Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров
Автор:
Антон Михайлов

Спортивный вклад Ревды. В «Кроссе нации» приняли участие 4500 жителей города

Забеги не стали единственным событием мероприятия – на площадке развернулся большой спортивный праздник

19 сентября 2022
252

Погода отличная, явка приличная! 17 сентября, жители Ревды приняли участие во Всероссийской акции «Кросс нации-2022». Массовые старты проводились в парке Дворца культуры. Забеги не стали единственным событием мероприятия – на площадке развернулся большой спортивный праздник. Для горожан организовали разминку. На сцене устроили развлекательную программу - гимнасты провели показательные выступления, пели артисты ДК, звучали приветствия участникам забега.

- «Кросс нации» – это спортивный праздник, который стал доброй традицией. Я рада видеть вас всех в прекрасном расположении духа, жизнерадостными и веселыми. Хочу выразить слова благодарности организаторам спортивного мероприятия и, конечно вам, участники. За то, что вы отдыху на диване отдали предпочтение полезному времяпрепровождению, - сказала глава городского округа Ревда Татьяна Клепикова.

Казалось, в кроссе бежала вся Ревда. Стартовали дошколята, а с ними мамы с колясками. Единой колонной на спортивные дорожки вышли депутаты и чиновники. Заводчане пригласили на забег своих ветеранов. Школьников поддерживали родители и педагоги.

- Сегодня здесь много родителей и педагогов. Это прекрасный образец для подражания нашего подрастающего поколения. Всех с праздником, всем хорошего настроения, физкультпривет, - сказала директор школы №10 Ревды Евгения Калмыкова.

Старты стали для ревдинцев источником бодрости и позитива. Многие пришли в парк семьями, трудовыми коллективами и спортивными федерациями.

- Мы спортивная семья, мы зарядились спортивной энергией, получили положительные эмоции. Для нас это замечательная традиция отмечать «Кросс нации», - сказала семья Новоселовых.

- Мы довольны, погода прекрасная – солнышко, свежий воздух, все замечательно. Каждый год принимаем участие.

- Хорошо, когда посмотришь на нашу молодежь, они такие активные, которые маленькие, которые большие, но все, все, все бегут. Это хорошо, это здорово. К этому надо давным-давно стремиться, - сказали участники досугово-оздоровительного клуба «Тонус».

4 500 участников – такой вклад внес наш город во Всероссийскую акцию бега. Известно, что в Свердловской области число бегунов превысило 80 тысяч.

Лариса Хитева, Антон Михайлов, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться