Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Спортивный дебют. В Ревде впервые прошел турнир по большому теннису

Любительские состязания собрали 16 участников. Спортсмены приехали из Ревды, Екатеринбурга, Новоуральска и Первоуральска

30 июня 2022
321

В конце июня в Ревде прошел открытый парный турнир по большому теннису. Любительские состязания собрали 16 участников. Спортсмены приехали из Ревды, Екатеринбурга, Новоуральска и Первоуральска. Игры шли на двух кортах по улице Майская. Несмотря на то, что площадка существует несколько лет, теннисный турнир проводился на ней впервые. Организатором мероприятия стал спортклуб «Лидер», местная администрация оказала поддержку.

- Для нас большая честь стоять у истоков организации любительского тура в нашем городе. Еще недавно мы не могли представить, что к нам будут приезжать спортсмены из других городов области. Теперь же, это стало реальностью. Надеемся, что турнир будет традиционным и станет толчком для развития большого тенниса в нашем городе, - сказала организатор и участница турнира Алиса Чернядьева.

Перед началом игр участников поздравили с Днем молодежи, хотя для участия в турнире возраст не имел значения. Самому молодому теннисисту было 17 лет, самому старшему – 66 лет. Главный судья огласил единые для всех условия соревнований.

- Турнир проходит для участников в двух группах. В группах матчи проходят от одного сета до восьми. При счете 7:7, играется тайбрейк до семи. Первые двое победителей группы выходят в полуфинал и финал. Проходят матчи из трех сетов. Третий сет тайбрейк до десяти. И в дополнительном турнире играется один сет до восьми, спасибо всем, хорошей игры, - сказал главный судья турнира Иван Каргин.

Пары определялись путем жеребьевки. Поединки длились в течение всего дня. Первое место заняли ревдинцы Леонид Гриднев и Андрей Ржанников. Победу в дополнительном турнире одержали так же жители Ревды Анатолий Сазанов и Анастасия Зиновьева. Призеров наградили кубками и грамотами от спортивного клуба «Лидер».

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться