Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Спасибо маме - ребёнок с правами. Как обучить чадо в автошколе за счёт материнского капитала

Оплатить учебу в автошколе можно материнским семейным капиталом. Важно соблюсти несколько условий

17 октября 2022
196

Как в Ревде выучить ребенка на водителя при этом не копить деньги на курс? Оплатить учебу в автошколе можно материнским семейным капиталом. Важно соблюсти несколько условий.

Условия такие: у образовательной организации, в данном случае – автошколы, имеется лицензия, учебное заведение находится на территории Российской Федерации, возраст ребенка, в отношении которого используется МСК, на дату начала обучения не превышает 25-ти лет, ребенок, давший право на материнский капитал, достиг трехлетнего возраста.

Если все требования выполнены, необходимо заключить договор с автошколой в трехстороннем порядке – между организацией, обладателем сертификата и ребенком. После этого необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда или подать соответствующее заявление в электронном виде через Личный кабинет на сайте ПФР. Оплата образовательных услуг из средств МСК производится путем перечисления указанной в договоре суммы на счет организации.

В России учиться ездить на мотоцикле или мопеде можно уже с 16-ти лет. Получить право вождения легковым и грузовым автомобилем могут 18-летние граждане. С 21-го года разрешается осваивать управление автобусом.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство», по информации пресс-службы Пенсионного фонда по Свердловской области..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться