Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Спасатели Ревды предупреждают горожан об опасности тонкого льда

Как только водоемы Ревды покрылись корочкой льда, нетерпеливые рыбаки отправились за уловом

18 ноября 2022
209

Как только водоемы Ревды покрылись корочкой льда, нетерпеливые рыбаки отправились за уловом. Причем, их не страшат несчастные случаи среди коллег и не останавливают многочисленные предупреждения спасателей. Однако, сотрудники МЧС вновь и вновь, рискуя собственным здоровьем и жизнями, выходят на лед и проводят с горожанами профилактические беседы.

- Скажите, а вам не страшно по льду такому ходить?

- Нет. Я уже привыкший.

- То есть давно так рыбачите уже?

- Всю жизнь.

Ежегодная акция МЧС под названием «Тонкий лед» стартовала в начале ноября по всей Свердловской области. Спасатели не только беседуют с горожанами, но и вручают памятки с правилами нахождения на льду.

Печально, что поведение взрослых копируют дети. В минувшие выходные двое подростков решили порыбачить на пруду в Совхозе. Лед не выдержал и мальчишки оказались в холодной воде.

– 12 ноября в районе Совхоза, на пруду, двое несовершеннолетних провалились под лед. Очевидцы попытались оказать им помощь, но не справились своими силами, поэтому были вызваны сотрудники МЧС, которые прибыли на место происшествия и приняли все меры по спасению как очевидцев, так и несовершеннолетних. Все были спасены, всем оказана помощь медицинская, никто не пострадал, – рассказала заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Ревда, ГО Дегтярск, Полевского ГО Лариса Демидова.

Сотрудников МЧС и горожан, которые бросились помогать детям, лично поблагодарила глава города Татьяна Клепикова на своей странице во «Вконтакте».

В прошлом зимнем сезоне в Свердловской области под лед провалились 19 человек. 16 из них удалось спасти, а вот трое погибли. В Ревде, к счастью, не было зафиксировано ни одного случая.

Будет не лишним еще раз напомнить: несмотря на то, что на улице вот уже несколько дней стоят морозы, лед по-прежнему не достиг безопасной толщины. Будьте осторожны, не рискуйте своими здоровьем и жизнью!

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться