Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Спасатели призывают жителей Ревды быть осторожными и не выходить на лед

Выходить на городские водоемы становится небезопасно. Спасатели проводят акции на всех ревдинских водоемах. Они беседуют с жителями и раздают листовки

8 апреля 2021
179

Лед заманчив и прекрасен, но, зачастую, он опасен! К предстоящим выходным синоптики обещают в Ревде значительное потепление. К примеру, в субботу ожидается +11 градусов. Это значит, что оставшийся снег будет таять активнее. Выходить на городские водоемы становится небезопасно. Лед пропитывается водой уже с двух сторон, становится хрупким и даже при его большой толщине появляется риск провалиться. Спасатели призывают жителей быть осторожными.

– Особо опасно выходить на лед в нетрезвом состоянии, потому что при попадании в воду, человек начинает паниковать, а в таком состоянии он еще больше паникует. При температуре воды 2 градуса человек может находиться в воде не более восьми минут. Потом наступает переохлаждение и человек погибает, - сказал начальник пожарно-спасательной части №65 Василий Стерхов.

Пожарные проводят акции на всех ревдинских водоемах. Они беседуют с жителями и раздают листовки.

– Уважаемые жители городского округа Ревда, напоминаю, что весной лед становится тонким, выход на лед запрещен. Будьте осторожны, берегите себя и своих близких!- обратился к жителям Василий Стерхов.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»

Комментарии
Авторизоваться