Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Сотый Новый год. В Ревде поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

Виктор Иванович Белоглазов и Иван Алексеевич Фроликов получили поздравления и подарки от представителей власти и государственных структур

14 января 2024
173

9 января житель Ревды Виктор Иванович Белоглазов принимал поздравительную делегацию. Ветерану Великой Отечественной войны исполнилось 100 лет. Долгожителя чествовали представители городских администрации, Думы, Совета ветеранов, отделений Управления социальной политики населения и Социального фонда России. Гости принесли множество подарков, цветов, каждый произнес добрые пожелания.

- Виктор Иванович, с глубоким уважением от себя лично, от администрации, думаю, что от всех жителей городского округа. Мы поздравляем Вас с легендарным юбилеем. Понятно, что на вашу долю выпало много разных испытаний, но вот эта сила духа, мужество, жизнелюбие не оставили шансов никаких и вы встретили 100-летний юбилей. Поэтому, молодцы. С Днем рождения, с юбилеем, крепкого здоровья и отличного настроения. И, конечно, ждем встречи 9 мая с Вами снова, - сказала глава городского округа Ревда Татьяна Клепикова.

На делегацию была возложена приятная миссия – передать ветерану открытку из Кремля. Поздравление от Президента Российской Федерации зачитала начальник местного Управления социальной политики населения Людмила Филатова.

- Уважаемый Виктор Иванович, поздравляю Вас с юбилеем. На Вашу долю выпали тяжелые испытания в Великою Отечественную войну, трудности и невзгоды послевоенного времени. Но Вы, весь наш народ выстояли, сберегли страну, сохранили веру в правое дело, в добро и справедливость. Желаю бодрости духа и всего наилучшего. Президент Владимир Владимирович Путин, - сказала начальник Управления социальной политикой населения городского округа Ревда Людмила Филатова.

За свой век Виктор Иванович прошел долгий и славный путь. В августе 1942 года его призвали в Советскую Армию. После ускоренных курсов в Черкасском пехотном училище младшего лейтенанта отправили на второй Украинский фронт. Виктор Белоглазов командовал взводом противотанковых оружий, получил награды «За отвагу», «За боевые заслуги». После войны три десятка лет проработал на Ревдинском заводе, получил звание «Почетный металлург».

Виктор Иванович – стал одним из шести ревдинских старожил. В этом году свои столетние юбилеи отметят еще две жительницы города.

На следующий день, 10 января праздничный марафон продолжился. Первый заместитель главы администрации, он же исполнительный секретарь Ревдинского отделения партии «Единая Россия» Олег Клочков был делегирован поздравить Ивана Алексеевича Фроликова с Новым годом и Рождеством. Олег Николаевич собрал для ветерана Великой Отечественной войны подарок - нарядную елку, чайный набор и годовой запас сладостей.

Единоросс считает, что о фронтовиках надо помнить всегда, а не только 9 мая.

- Это нужно для того, чтобы оказать внимание людям, которые ковали Победу, как на фронте, так и в тылу. А также, прикоснуться к прошлому, пообщаться с поколением победителей, поколением сильных людей, которые смогли отстоять нашу Родину и подарить мирную жизнь и мирное небо над головой. Это пример, который мы должны брать для себя и нести для будущего поколения, - сказал первый заместитель главы администрации городского округа Ревда, исполнительный секретарь Ревдинского отделения партии «Единая Россия» Олег Клочков.

Иван Алексеевич Фроликов принимал гостя в компании своего сына Виктора. Ветерану 96 лет, на здоровье особых жалоб нет, разве что ноет рука. Олег Клочков пожелал Ивану Алексеевичу долгих лет жизни.

- Мне желательно дожить не до 9 мая, а когда война кончится, до Победы.

- Мы все этого очень ждем.

Ивана Фроликова призвали на фронт в 1944 году. 17-летний пехотинец попал на Дальний Восток, где освобождал Маньчжурию от японцев. В боях фронтовик был сильно ранен в ногу, получил медали «За победу на Германией» и «За победу над Японией». В мирное время Иван Алексеевич трудился на Ревдинском метизно-металлургическом заводе сначала лихтовщиком, а затем крановщиком в мартеновском цехе.

Следующий поздравительный визит к ветеранам состоится в День Победы. С Ивана Фроликова и Виктора Белоглазова вязли обещания быть в строю.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться