Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Сотрудники МЧС провели рейд в жилом доме, в котором во время пожара погиб мужчина

Жильцам пятиэтажки напомнили правила безопасности. Главное, отключать электроприборы в отсутствии хозяев

5 марта 2023
228

В Ревде 2 марта сотрудники МЧС устроили поквартирный обход жилого дома №6 по улице Мира. Здесь в феврале горело подвальное помещение, погиб мужчина. Жильцам пятиэтажки напомнили правила безопасности. Главное, отключать электроприборы в отсутствии хозяев. И еще - при пожаре не надо паниковать и постараться вспомнить номер телефона службы спасения.

- Возьмите памятку. Именно взрослые люди поддаются панике больше детей и не знают даже номер пожарной охраны, как позвонить. Вы знаете, как?

- 112.

- Все правильно – единый номер.

Домочадцам демонстрировали пожарные извещатели. Эти приборы издают резкий звук при задымлении помещения. Сигнал слышен во всех комнатах, он способен разбудить жильцов даже среди ночи и побудить вызвать спасателей.

- 1 марта в правила противопожарного режима вступили в силу изменения о том, что в жилых помещениях, домах, где проживают многодетные семьи, семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, в социально-опасном положении находящиеся должны быть оборудованы и находиться в исправном состоянии дымовые пожарные извещатели. У нас в Ревде с 2018 года работает муниципальная программа, по которой уже на сегодняшний день обеспечены 24 семьи, где установлены 50 пожарных извещателей, - сказала замначальника отдела надзорной деятельности МЧС по Ревде, Дегтярску и Полевскому Лариса Демидова.

Пожарные извещатели можно поискать в розничной сети или в интернет-магазинах. Питаются приборы от батарейки крона, ее заряда хватит примерно на год. Кстати, некоторые жители дома сообщили, что уже сделали заказ на приобретение датчиков задымления.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться