Яндекс.Метрика
Автор:
«Ревдинский рабочий»

Сотрудники МЧС пришли в школы Ревды

Они провели для детей открытые уроки по гражданской обороне

4 марта 2021
269

1 марта на открытых уроках спасатели рассказали о том, как работает 65 пожарно-спасательная часть, какое у них имеется оборудование и защитные средства.

Фото Владимира Коцюбы-Белых

Открытые уроки приурочены к празднованию Дня гражданской обороны. Он как раз приходится на первый день весны. Всего сотрудники МЧС посетили семь ревдинский общеобразовательных учреждений.

В школу №3 пришел начальник 65 пожарно-спасательной части Василий Стерхов. Он не только рассказал восьмиклассникам, чем занимается гражданская оборона в мирное и военное время, но и показал, как правильно надевать противогаз. Также школьникам было предложено попробовать надеть на себя общевойсковые защитные костюмы. Конечно, с помощью сотрудников МЧС.

Фото Владимира Коцюбы-Белых

1 марта 1972 года была создана Международная организация гражданской обороны. Сейчас в нее входят 50 стран, около 20 государств имеют статус наблюдателя. В России в задачи гражданской обороны входит обучение населения способам защиты от опасностей в результате чрезвычайных ситуаций, оповещение населения, эвакуация людей, материальных и культурных ценностей в безопасное место. Первоочередное жизнеобеспечение населения при военных конфликтах или ЧС.

Комментарии
Авторизоваться