Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Сотрудники ГИБДД Ревды проверили как перевозят водители детей

До сих пор некоторые водители игнорируют установленные правила – не используют автокресла

2 апреля 2022
299

В детский сад и в школу – безопасно. Каждую неделю сотрудники Госавтоинспекции Ревды проводят рейды, направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров. Мероприятия связаны с тем, что до сих пор некоторые водители игнорируют установленные правила – не используют автокресла.

Ранним утром 29 марта полицейские провели очередной рейд «Заботливый родитель». Сотрудники ДПС дежурили на поселке Кирзавод – у детского сада №50 и у школы №9. В ходе проверки стражи правопорядка задержали двух нарушителей. Горожанам грозит штраф 3000 рублей.

Автоинспекторы обращают внимание водителей на то, что такие приспособления для перевозки детей как «направляющие лямки», «адаптеры» и «треугольники» не обеспечивают безопасность ребенку. Кроме того, они запрещены для перевозки маленьких пассажиров в автомобиле.

Напоминаем, что при выборе детского удерживающего устройства, обращайте внимание на сертификат соответствия. Специальный значок всегда ставят на качественные автокресла.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство» по информации Ревдинского отделения ГИБДД

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться