Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Вадим Макаров

Сохранить энергию, сберечь экологию. В Ревде прошла деловая игра для молодёжи «Мы из будущего»

Мероприятие проходило в рамках акции «Энергосбережение и экология начинается с меня», под эгидой фестиваля «Вместе ярче»

13 октября 2022
193

«Мы из будущего». Деловая игра под таким названием прошла для школьников Ревды 7 октября. Встречу организовал Центр по работе с молодежью совместно с компанией «Свердловэнергосбыт». Мероприятие проходило в рамках акции «Энергосбережение и экология начинается с меня», под эгидой фестиваля «Вместе ярче». В игре приняли участие команды из четырех школ и волонтеры ЦРМ.

Встреча состояла из двух частей. Сначала бизнес-тренер Екатерина Сёмина задавала ребятам экономические задачи и говорила о том, как бережно относиться к энергопотреблению - к примеру, не загораживать отопительные приборы, не ставить рядом плиту и холодильник, а также выключать зарядные устройства из розеток. Затем участники прервались на кофе-брейк - организаторы угощали их чаем с пирожками. Во второй части игры школьникам предложили побыть пиарщиками и придумать способ продвижения электронной квитанции.

– Мы сегодня собрались здесь как компания, которая поддерживает принципы энергоэффективного поведения. В принципе, наша компания старается формировать образ энергосберегательного образа жизни у населения. Именно поэтому мы сегодня собрались здесь, в Ревде провести с вашей молодежью интерактивную игру, в которой мы, как раз-таки хотим поменяться местами. То есть обычно мы рассказываем про способы энергосбережения, а сегодня мы хотим предложить ребятам самостоятельно придумать способы продвижения и внедрения в жизнь каких-то принципов энергосбережения, - сказала руководитель пресс-службы «Свердловэнергосбыт» Ольга Волкова.

Все участники встречи получили от компании брендированные ручки и блокноты, а победителям вручили беспроводные наушники. По словам юных ревдинцев, деловая игра им пришлась по душе.

– Затрагиваются относительно важные темы по большей части. С каждым годом население все больше в стране и больше нужно затрат на ту же самую воду и электроэнергию. Поэтому, по сути, молодежь придумывает разное, чтобы как можно больше сэкономить энергии, чтобы не ввели такой, к примеру, закон, как, например, в Китае – что ребенок в семье может родиться только один. Все для общества, - сказал участник деловой игры «Мы из будущего» Иван.

Однако, на этом экологическая акция не закончилась. Каждая команда доставила на мероприятие использованные батарейки, которые собирали в течение недели. В общей сложности ребята принесли 111 килограмм. Наибольшее количество - порядка 70 килограмм, принадлежало учащимся школы №28. Собранные батарейки организаторы утилизируют по всем установленным правилам.

– Чем раньше мы начинаем прививать какие-то каноны и традиции, тем лучше это наше подрастающее поколение впитывает, и тем легче нам будет жить впоследствии. Правила по утилизации тех или иных отходов, а именно – им сегодня расскажут про батарейки, лампы – это очень важно. Если мы их просто бросаем или уничтожаем, бросая в мусорные контейнеры, это все неправильно. Из них идет выброс вредных веществ, мы им дышим. Если это попадает в землю, то не разлагается и так же по земле распространяются эти вредные вещества. Поэтому правильная утилизация – это уже норма жизни, - пояснила начальник отдела Центра по работе с молодежью Ревды Лариса Фарафонтова.

Завершили экологическую акцию волонтеры ЦРМ. Они раздавали на улицах города листовки с полезными советами, а также с призывом к жителям экономить энергоресурсы.

Елена Канавина, Вадим Макаров, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться