Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Снегопаду не рады. Как в Ревде коммунальщики борются со снегом

Уборкой городских улиц коммунальщики занимаются и днем, и ночью. На смену выходят более 50 дорожных рабочих и водителей и 30 единиц техники

23 декабря 2021
354

За прошедшую неделю в Ревде выпало более 30 сантиметров снега. С осадками в этом сезоне борется компания «Армада». Уборкой городских улиц коммунальщики занимаются и днем, и ночью. На смену выходят более 50 дорожных рабочих и водителей и 30 единиц техники. Они грейдируют дороги, сплуживают и вывозят снег, а также посыпают проезжие части и тротуары противоскользящими материалами.

В этом году «Армада» для борьбы со снегом купила новую технику – автогрейдер, шнекоротор и тракторы. Из-за обильных осадков компании пришлось позвать на подмогу дополнительные снегоуборочные машины.

– Патрульная очистка идет круглосуточно – снегоочистка машинами КДМ и тракторами МТЗ. Грейдерами работаем, в основном, ночью. Днем работаем по отдаленным автобусным маршрутам – это №3,5,1, в направлении въездов в поселки Кунгурки, Крылатовский, урочища Дегтяные. Ночью ведется уборка по городу, - говорит главный инженер ООО «Армада» Андрей Сулимов.

По словам руководства «Армады», им поступает много жалоб от горожан на ночную очистку улиц. Однако, в это время техника не мешает проезду ни общественного, ни автомобильного транспорта. К тому же, такое с успехом и уже давно практикуют в соседнем Первоуральске и Екатеринбурге.

«Армада», в свою очередь, убедительно просит жителей не препятствовать уборке снега - горожане оставляют автомобили вдоль дороги. К примеру, машинами заставлена улица Мира на отрезке от улицы Цветников до Павла Зыкина. Аналогичная ситуация и на улице Максима Горького.

Все жалобы по уборке снега компания принимает по телефону 3-02-51. В Управление городским хозяйством можно звонить по телефону 3-45-15. Напомним, что за очистку дворов отвественны управляющие компании.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться