Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Служить Отечеству. Из Ревды на службу в армию отправятся 12 призывников

8 июня в Ревде торжественно проводили в армию двенадцать новобранцев. Церемония состоялась в досуговом центре «Цветники»

10 июня 2022
278

8 июня в Ревде торжественно проводили в армию двенадцать новобранцев. Церемония состоялась в досуговом центре «Цветники». Ревдинские артисты подарили будущим солдатам несколько творческих номеров, а приглашенные гости давали напутствия.

- Хорошей вам службы, верных товарищей, замечательных отцов-командиров, возмужайте за тот год, который во время службы вас ждет и с достоинством несите звание солдата Российской Федерации, - пожелала призывникам заместитель главы администрации Ревды Евгения Войт.

Помимо призывников, на мероприятие пришли их близкие и родные. От имени всех мам к героям вечера обратилась Светлана Лысова.

– Вы знайте, что вас всегда дома ждут, что вас любят, ценят, уважают. Вам хотелось бы пожелать найти достойных друзей, сослуживцев и не строгих военачальников. Я знаю, что у вас все получится, и, самое главное, вам вернуться здоровыми, окрепшими, возмужавшими, - сказала Светлана Лысова.

По словам новобранцев, в армию они идут с «боевым» настроем. Парни надеются, что служба в вооруженных силах поможет в будущем найти достойную работу.

– Служба в армии мне в дальнейшем поможет поступить в академию полиции, работать полицейским. Пойду по стопам моей тети. Она сейчас лейтенант полиции в городе Ревда. И еще есть друг хороший, тоже служит в полиции, работает капитаном, - говорит призывник Анатолий Дьяков.

– В принципе, для себя, чтобы потом ни от кого не зависеть. Сходить и перспективы уже другие будут, устроиться на работу будет легче. Если получится, то можно в структуры куда-нибудь пойти работать, - сказал призывник Дмитрий Бондюгов.

Весенний призыв стартовал 1 апреля и продлится до 15 июля. В армии уже служат 19 ревдинских ребят. Они пополнили, к примеру, ряды воздушно-космических сил, сухопутных и железнодорожных войск. Всего же из нашего города планируют отправить в армию 49 парней.

Елена Канавина, Дарья Костромина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться