Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Скоро в Ревде начнётся отопительный сезон

Какую работу за лето провели энергетики и в каких районах города тепло появится в первую очередь

11 сентября 2022
386

Десятки аварийных раскопок, сотни метров заменённых трубопроводов, текущие и капитальные ремонты оборудования. В Ревде всё лето Единая теплоснабжающая компания готовилась к новому отопительному сезону.

В ведении ЕТК находятся 7 котельных, 16 тепловых пунктов и десятки километров тепловых сетей. План работ специалисты составили еще весной, когда прошли опрессовки систем.

– Больший объем работ у нас приходится на ремонт тепловых сетей. С каждым годом объем работ увеличивается, потому что сети, к сожалению, с каждым годом становятся все хуже и хуже в связи с возрастом. В этом году заменено 1500 метров тепловых сетей разного диаметра. А диаметры у нас от 50 миллиметров до 700 миллиметров. В городе жители, наверное, видели, что очень много перекапываем дорог, пешеходных дорожек, ну и так далее, - пояснил технический директор ООО «ЕТК» Вадим Великоречин.

Крупный ремонт сейчас идет в Совхозе, в котельной №6. Здесь меняют старые газовые котлы, установленные еще в далеком 1972 году. Вместо них монтируют новое, современное оборудование.

– Очень большая выработка и процесс сжигания там совершенно другой - в старых котлах. Сейчас современные котлы, они автоматизированы, минимум привлечения персонала. То есть все процессы подачи газа, подачи воздуха, регулирование этих процессов – это все происходит автоматически. Ну, и, естественно, КПД котла значительно больше, чем у старых котлов, - сказал Вадим Великоречин.

Пуско-наладочные работы новых котлов планируют провести в октябре. Отопительный сезон в Совхозе стартует вовремя – его запустят на старом оборудовании, поэтому местным жителям беспокоиться не стоит.

А вообще, тепло в дома начнут подавать поэтапно с 15 сентября. Сперва системы запустят в юго-западном части Ревды и в районе городской больницы. Подключение жилого фонда к отоплению планируют завершить до 25 сентября. Последние на очереди многоэтажки по адресам: улица Российская 35, Мичурина 40а, Интернационалистов 36, Садовая 3 и дома в переулке Солнечном.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться