Елена Канавина
Павел Пенкин

Скоро плей-офф. Баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» проиграл московской команде «Руна»

13 марта баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» проиграл в Москве одному из лидеров нынешнего сезона Чемпионата России Суперлиги 1

14 марта 2022
186

13 марта баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» проиграл одному из лидеров нынешнего сезона Чемпионата России Суперлиги 1 – команде «Руна». Встреча проходила в Москве, во Дворце спорта «Динамо».

Начиная со стартового сигнала, инициативу в свои руки взяли хозяева площадки. К середине первой десятиминутки они записали на свой счет 13 очков. Ревдинцы к этому времени заработали 8 очков. Однако, в конце периода «барсы» смогли провести несколько удачных атак и сравняться с соперником в счете. Хотя это было недолго. На большой перерыв «Руна» уходила уже с двузначным отрывом.

Во второй половине игры «Темпу» существенно помог Даниил Аксенов – он попадал практически все свои броски. В конце матча, после «трешки» Данилы Походяева, ревдинцам даже удалось вырваться вперед. Москвичи тут же сравняли счет и пошли на опережение. Завершилась встреча со счетом 88:83 в пользу клуба «Руна».

Самым результативным игроком среди «барсов» стал разыгрывающий Даниил Аксенов. Он набрал 31 очко.

«Темп-СУМЗ-УГМК» занимает третью строчку турнирной таблицы Чемпионата Суперлиги 1. На счету команды 19 выигрышей и 7 поражений. До выхода в плей-офф баскетболистам необходимо провести еще две встречи на выезде. 16 марта «барсы» сыграют со спортсменами клуба «Самара». 24 марта ревдинцев будут ждать земляки – баскетболисты команды «Уралмаш».

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»