Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Павел Пенкин

Скоро новоселье. В Ревде две семьи получили средства на улучшение жилищных условий

В канун Дня России в Ревде Свидетельства о праве на региональную социальную выплату получили семьи Ипатовых и Железниковых

17 июня 2021
487

В канун Дня России в Ревде две семьи стали обладательницами жилищных сертификатов. Свидетельства о праве на региональную социальную выплату получили семьи Ипатовых и Железниковых.

Церемония вручения прошла в кабинете заместителя главы администрации Ревды. Документы получали мамы семейств.

— Удачи, успехов, благополучия, уюта, тепла в ваших квартирах, в ваших домах! – пожелала замглавы администрации Ревды Евгения Войт.

— Одиннадцать лет мы простояли в очереди и были очень рады тому, что, наконец-то, мы улучшим свои жилищные условия. Наша семья живет в маленькой квартире. У нас уже почти взрослые дети - одиннадцать и пять лет и мы очень рады, что у детей появится своя комната, - рассказала Ирина Железникова.

— Хорошо, что есть такие программы, есть поддержка молодых семей. Очень приятно. Тоже долго стояли в очереди, долго шли к этому. Огромное спасибо! Надеемся, что будем счастливы! – сказала Ольга Ипатова.

Жилищная программа поддержки семей действует в Ревде с 2016 года. За это время государственную помощь получила 21 семья. Выделяется 20 процентов суммы от расчетной стоимости жилья в зависимости от состава семьи. Администрация Ревды, в лице Управления культуры и молодежной политики, ведет консультативную работу, осуществляет административное и правовое сопровождение.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телеканал «Единство».

Комментарии
Авторизоваться