Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Скейт-площадка Ревды пережила реконструкцию. Гарантия ремонтной организации 2 года

Катать по-новому. В Ревде скейт-площадку в парке Дворца культуры капитально отремонтировали. На реконструкцию муниципалитет выделил 1 300 000 рублей

10 ноября 2020
511

Катать по-новому. В Ревде скейт-площадку в парке Дворца культуры капитально отремонтировали. На ее реконструкцию муниципалитет выделил 1 миллион 300 тысяч рублей. Летом ребята не хотели расставаться со скейтпарком, и, по их просьбе, обновление площадки назначили на осень.

- Некоторые листы фанеры прогнили настолько и были в дырах, что ребята, катающиеся на самокатах, могли туда провалиться колесом. То есть это было опасно. Поэтому было принято решение, чтобы хоть как-то ребята могли начать свой сезон, мы закупили материалы и, совместно с ребятами, заменили некоторые листы фанеры. Но полностью это ситуацию не спасало, площадке требовался серьезный ремонт, - рассказала директор Центра по работе с молодежью Евгения Цикина.

Реконструкцией скейтпарка занималась екатеринбургская компания «Контур». Рабочие укрепили конструкцию, обновили композит по периметру, полностью поменяли покрытие, сделали более «покатым» один из трамплинов и на все углы установили металлические накладки. Объект должны были завершить 25 октября, но, при осмотре, выявились недочеты и, в итоге, скейт-площадку сдали лишь 3 ноября.

– Я не могу сказать, что работа сделана именно так, как бы мне хотелось, но радует то, что у подрядчиков по контракту 2 года гарантийных обязательств. Я об этом буду помнить. Я думаю, что любые недочеты – мы будем приглашать их. Мы с ними договорились о том, что после зимы, в весенний период, они должны приехать с инспекцией и осмотреть как ведет себя фанера, герметик – все ли в порядке, все ли на месте, - сказала Евгения Цикина.

Как переживет эту зиму скейт-площадка зависит и от горожан. Это не горка и заливать ее, а, тем более, кататься на ледянках здесь категорически нельзя, иначе поверхности могут испортиться. Также огромная просьба к любителям граффити – игнорировать обновленную скейт-площадку.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»

Комментарии
Авторизоваться