Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Школы готовы! В Ревде прошла приемка образовательных учреждений

Специалисты проверяли состояние эвакуационных путей, пищеблока, санитарно-гигиенические условия помещений, исправность пожарной сигнализации

3 августа 2022
300

Школы Ревды готовы к началу нового учебного года. Приемная кампания общеобразовательных организаций успешно прошла 28 и 29 июля. В ней приняли участие представители Управления образования, спасательных и правоохранительных служб. Специалисты проверяли, к примеру, состояние эвакуационных путей, пищеблока, санитарно-гигиенические условия помещений, исправность пожарной сигнализации и системы видеонаблюдения.

– В основном, все замечания касаются улично-дорожной сети, то есть неудовлетворительное состояние нашего дорожного полотна, знакового сопровождения, условия безопасности пешеходных переходов – вот такие нюансы. Мы тоже понимаем, что это рабочие моменты, которые связаны с обслуживанием дорог именно в летний период. В части образовательных организаций – естественно, это не их зона ответственности, поэтому к ним претензий нет. Но в целом, поскольку ответственность администрации городского округа – естественно, это рассматривается обязательно – это условие безопасности наших детей, - пояснила методист МКУ «Центр развития образования» Валентина Южанина.

В спортивном зале школы №1 недавно сделали ремонт. Здесь появились полупрофессиональные кольца для баскетбола, установили окна с автоматической системой открывания, а на полу постелили специальное амортизирующее покрытие. Оценить обновление помещения и принять участие в приемной кампании учреждения пришел председатель Думы Ревды Андрей Мокрецов.

– Это очень полезно – видеть, какие сделаны работы и куда были направлены деньги местного и областного бюджетов для того, чтобы подготовить наши учреждения к новому учебному году. Очень интересно сравнивать то, в каком состоянии было то или иное учреждение либо отдельная часть учреждения. Я, например, сегодня приехал сюда, в первую школу, для того, чтобы посмотреть каким образом был завершен капитальный ремонт спортивного зала. Это, конечно, колоссальный труд. Видно, что директор школы подошел с любовью и очень ответственно к ремонту данного объекта. Уверен, что детям есть с чем сравнить и сравнение это, конечно же, в лучшую сторону,- сказал председатель Думы городского округа Ревда Андрей Мокрецов.

Как отмечает Андрей Мокрецов, участие в таких мероприятиях позволяет оценить планы школ – а именно, что им может потребоваться для дальнейшей работы.

Приемную кампанию прошли все учреждения, подведомственные местному Управлению образования. Сейчас пришла очередь проверить готовность к новому учебному году колледжей и техникумов, а также областных учреждений допобразования.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться