Яндекс.Метрика
Автор:
«Ревдинский рабочий»

Школьников Ревды приглашают на «Большую перемену»

Регистрация на конкурс завершится 1 июня 2021 года

14 апреля 2021
163

В России стартовал второй сезон всероссийского конкурса «Большая перемена». Российские школьники получат возможность побороться за денежный приз, дополнительные баллы для поступления в вуз и путевки в международный детский центр «Артек». Регистрация на конкурс проходит на их официальном сайте.

В прошлом году финалистом конкурса стала Софья Махатадзе из Еврогимназии. Осенью она ездила представлять Ревду в «Артек». Фото предоставлено Центром детской одаренности

Конкурс «Большая перемена» — это проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». Он дает возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. В Ревде координацию проведения конкурса осуществляют специалисты Муниципального центра детской одаренности.

В 2020 году в конкурсе поучаствовали 539 обучающихся 8-10 классов из Ревды. Две ученицы школы №28 стали полуфиналистами. А ученица «Еврогимназия» Софья Махатадзе стала финалисткой конкурса и получила путевку в «Артек» для прохождения финального испытания.

В 2021 году «Большая перемена» пройдет по 12 направлениям. В том числе, журналистика, наука, история, экология, искусство и другие.

К тому же, во втором сезоне организаторы расширили возможности для участников. Теперь зарегистрироваться смогут ученики не только старших классов, но и 5–7-х. Важно, что в конкурсе вместе со школьниками участвуют их педагоги. Ребята могут сами выбрать наставников, которых пригласят к участию. Для кого-то это может быть классный руководитель, учитель русского языка или литературы, для кого-то педагог из школы искусств или тренер из спортивной секции.

А теперь о приятном. Призовой фонд для обучающихся 5-7 классов — 300 поездок Москва-Владивосток, 600 путевок в «Артек». Для 8-9 классов — 300 призов в размере 200000 рублей, 750 путевок в «Артек». Для 10 классов — 300 призов в размере 1 млн рублей, 600 путевок в «Артек» и плюс 5 баллов в портфолио при поступлении в ВУЗ-партнер.

Педагоги-наставники тоже смогут получить денежные премии в размере 100000 или 150000 рублей в зависимости от класса участника-победителя. А 2 млн рублей на развитие инфраструктуры и материального обеспечения учебного процесса получат топ-50 лучших образовательных организаций.

Регистрация на конкурс завершится 1 июня 2021 года.

Комментарии
Авторизоваться