Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров
Автор:
Екатерина Городко

Восьмиклассникам Ревды показали СУМЗ

Школьников провезли по территории завода на автобусе, который сделал остановки у обогатительной фабрики и медеплавильного цеха

29 марта 2023
245

Школьники Ревды побывали на Среднеуральском медеплавильном заводе. Экскурсантами стали полтора десятков восьмиклассников из подшефной школы № 3. Знакомство с предприятием началось в Музее трудовой славы. Ребятам показали фильм о производстве и провели их по выставочным залам. Старшеклассникам рассказали историю развития металлургии в городе и образования СУМЗа.

- Нам очень понравилось, что нам предоставили такую возможность побывать на СУМзе и услышать много нового. Нам больше всего понравился документальный фильм. Было интересно послушать, что происходило за эти годы, как все было, как это выглядело, - сказала ученица 8 класса школы № 3 Эльнара Кадимова.

Рассказ о современном заводе продолжился во время посещения промплощадки. Школьников провезли по территории завода на автобусе, который сделал остановки у обогатительной фабрики и медеплавильного цеха. Ведущий инженер по развитию Анастасия Никитина подробно рассказала о значении каждого заводского подразделения на производстве.

- Я считаю, что надо чаще проводить такие экскурсии, дабы расширять свой кругозор. Я думаю, моему классу тоже понравилось, также как и мне, - сказала ученица 8 класса школы № 3 Александра Вяткина.

Экскурсия школьников на СУМЗ состоялась в рамках акции волонтерского движения УГМК «Сила знаний».

Лариса Хитева, Вадим Макаров, Екатерина Городко, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться