Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Школьники Ревды соревновались в знаниях о политике

18 февраля для учеников частной школы «Истоки» состоялось интеллектуальное состязание «Политик.Ум»

24 февраля 2021
164

Как пробудить интерес школьников к политике? Провести соревнование! Как известно, информация в игровой форме запоминается лучше. 18 февраля для учеников частной школы «Истоки» состоялось интеллектуальное состязание «Политик.Ум». Мероприятие организовал Центр по работе с молодежью при поддержке ревдинского избиркома. В игре приняли участие три команды.

– Конечно же, в этом возрасте, когда молодой человек, гражданин, впитывает в себя все сложности окружающей жизни, политикой надо заниматься, интересоваться. Если в политику не идешь сам – не интересуешься ей, она все равно придет к тебе. Поэтому вот эти интеллектуальные игры, направленные на повышение политической грамотности, правовой культуры для старшеклассников очень полезны и необходимы как в настоящей, так и в будущей жизни, - сказала председатель ревдинской районной территориальной избирательной комиссии Ольга Барбачкова.

Ребятам нужно было ответить на вопросы пяти раундов. На каждый отводилось определенное время. Самым продолжительным стал первый – назывался он «Калейдоскоп». В нем школьники составляли слова из словосочетания «избирательное право». Самым загадочным оказался раунд с фотографиями, где команды угадывали что скрывается за черным квадратом. Ну а наибольшее количество споров вызвало пятое задание. Здесь ребята определяли какая песня звучит в видеоролике-агитации.

В завершении интеллектуального соревнования всем командам вручили дипломы за участие.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»

Комментарии
Авторизоваться