Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Павел Пенкин

Школьница из Ревды не стала отдыхать на каникулах и всё лето изучала архитектуру

Ученица Детской художественной школы Вера Лаврик посвятила изучению архитектуры. Курсы под названием SKA-LAB проходили в Екатеринбурге

11 сентября 2022
224

Восьмиклассница из Ревды провела летние каникулы за учебой. Два месяца ученица Детской художественной школы Вера Лаврик посвятила изучению архитектуры. Курсы под названием SKA-LAB проходили в Екатеринбурге. Для поступления надо было сдать небольшой экзамен – нарисовать композицию в плоскости и 3D-формате, с чем девушка успешно справилась.

Помощь в получении дополнительного образования оказали в родной «художке».

- Мы узнали, что Вера нашла программу обучения в Школе главного архитектора в Екатеринбурге, узнали, сколько это стоит, обратились в благотворительный фонд «Достойным – лучшее», который нам очень быстро помог реализовать возможность ребенка обучиться в этой творческой смене. Очень ценно, что ребенок в поисках, очень ценно, что ребенок самостоятельно нашел школу и в каникулярное время, в течение более двух месяцев занимался делом, - сказала директор Детской художественной школы Ревды Анна Софьина.

В художественной школе Вера уже восьмой год изучает декоративно-прикладное искусство. В архитектурной лаборатории девушку ждал новый опыт – ей предложили создать городской объект. Проект моста, соединяющий набережную с парком Маяковского, стал выпускной работой. Макет Вера соорудила из пенопласта, пенокартона и бумаги - работа попала в пятерку лидеров. На учебе в SKA-LAB было много лекций, экскурсий по Екатеринбургу и практических занятий – юная художница считает, что вся учебная программа пойдет ей на пользу.

- Я считаю, что съездила не зря. Я немного побольше разобралась в архитектуре и поняла, что возможно, это не совсем мое и что не поступлю на архитектурное направление. Я, наверное, пойду на дизайн, что мне весьма нравится искусство, что именно с этим мне надо связать жизнь, - сказала ученица Деткой художественной школы Ревды Вера Лаврик.

А что до летних каникул – Вера не жалеет, что пропустила купание и пляжи. По мнению школьницы, смена места учебы стала и отдыхом, и ярким впечатлением.

Лариса Хитева, Павел Пенкин, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться