Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Антон Михайлов

Шесть юных жителей Ревды получили паспорта граждан России

На церемонии присутствовали близкие подростков, ветераны ОВД, действующие полицейские, а также председатель Комитета солдатских матерей

31 января 2023
240

27 января юным жителям Ревды торжественно вручили паспорта. Главный документ гражданина Российской Федерации получили 14-летние юноши и девушки, всего – шесть горожан. На церемонии присутствовали близкие подростков, ветераны ОВД, действующие полицейские, а также председатель Комитета солдатских матерей Галина Ржавитина.

Вместе с паспортом ребятам подарили значки «Патриот России», Конституцию нашей страны, а также диск с песнями ансамбля «Офицерское трио».

– Носите этот паспорт гордо не только у нас на территории России, но и за рубежом - вы, наверняка, много раз будете выезжать, вылетать в разные страны. У вас впереди хорошая, интересная, бурная жизнь. Берегите паспорт, - сказал заместитель председателя Общественного совета при ОВД Ревды Ришат Гаянов.

Ребятам рассказали, что делать в случае потери паспорта, когда его необходимо менять и как вообще обращаться с документом.

– Самое главное сейчас – вы относитесь к паспорту бережно. Будьте гражданами достойными своей страны, будьте патриотами. С гордостью носите этот документ, удостоверяющий вашу личность, - сказала заместитель начальника отдела по вопросам миграции МО МВД России «Ревдинский» Анна Пшеничникова.

Церемония вручения паспортов была приурочена к знаменательной дате – Дню полного снятия блокады Ленинграда. Поэтому на встрече ребятам много говорили о патриотизме. Подполковник милиции в отставке Виталий Ладейщиков принес фотографии своего отца, который участвовал в освобождении Ленинграда.

Елена Канавина, Антон Михайлов, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться