Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Анатолий Орешков

Северная ходьба – новый образ жизни. НЛМК в Ревде продолжает развивать вид физической активности

На днях четыре десятка заводчан вместе со своими детьми побывали на открытом уроке по северной ходьбе

19 августа 2021
352

В Ревде работники НЛМК продолжают осваивать скандинавскую ходьбу. Тренировки идут второй год. В роли наставника - Нелли Никифорова, президент Федерации северной ходьбы Свердловской области. Она пригласила сотрудников предприятия в федеральный проект, созданный под эгидой Министерства спорта.

- Наш проект называется «Северная ходьба – новый образ жизни». НЛМК-Сорт и НЛМК-Урал участвуют у нас уже второй год. Команда просто супер-молодцы, потому что они всегда принимают участие. Они приходят у нам и на соревнования, и на фестивали. Мы с ними дружим. Очень отзывчивые ребята. Они и за собой ведут других. С них началось вхождение в массы. В 2019 году федерация была создана. Мы потихоньку начинали работать, и я смотрю, что за этим предприятием идут все, - сказала президент федерации северной ходьбы Свердловской области Нелли Никифорова.

На днях четыре десятка заводчан вместе со своими детьми побывали на открытом уроке по северной ходьбе. Он проводился в лесном массиве, в конце улицы Майская. После краткого обучающего курса обязательная разминка, а затем тренировочная прогулка - несколько кругов с палками по трассе.

- Заниматься северной ходьбой очень интересно, потому что можно проработать все группы мышц, весь организм, можно пройти большое расстояние, натренировать свои мышцы и на долги годы оставаться здоровым, - говорит ведущий инженер НЛМК-Урал Никита Синдецкий.

Работники НЛМК опровергают миф, что северная ходьба придумана для пожилых людей. Заводчане всех возрастов давно полюбили этот вид спорта и призывают заниматься им всех остальных.

- Пробуйте себя, пробуйте свои силы. Делайте разминку, занимайтесь спортом, физкультурой. Это абсолютно доступный, привлекательный, эргономичный вид спорта. Приглашаем всех, - сказала начальник отдела по социальным и общим вопросам НЛМК-Сорт Валентина Соколова.

Идея проекта «Северная ходьба – новый образ жизни» принадлежит прославленной фигуристке Ирине Слуцкой и реализуется в рамках нацпроекта «Демография» в 43-х регионах страны. Участники акции – работники предприятий, госслужащие, а также все желающие приобщиться к спорту.

Лариса Хитева, Ольга Талалаева, Анатолий Орешков, телеканал «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться