Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Вадим Макаров

Сердечные подарки. В Ревде поздравили работников Скорой помощи

28 апреля работники Станции скорой медицинской помощи Ревды отметили свой профессиональный праздник. В течение всей недели медиков поздравляли

30 апреля 2021
246

28 апреля работники Станции скорой медицинской помощи Ревды отметили свой профессиональный праздник. В течение всей недели медиков поздравляли и говорили им добрые пожелания.

С подарками на Станцию прибыли воспитанники Детской художественной школы. Юные творцы смастерили сувениры-обереги.

- Мы художники, конечно, мы захотели сделать что-то креативное, творческое. То, в чем мы профессионалы. И сделали в технике оригами сердца на подвесочке, оранжевого цвета. Оранжевое сердце – символ добра, символ здоровья, благополучия, скорейшего выздоровления, поэтому, оранжевое сердце дарят врачам скрой помощи, - рассказала заместитель директора Детской художественной школы Ревды Валентина Климко.

Всего детьми было сделано двадцать два сердечка. Медики решили повесить оранжевые талисманы в машины скорой помощи, чтобы приносили удачу.

- Моя мама работает фельдшером на скорой помощи. Я знаю все трудности, которые она проходит, - рассказала воспитанница Детской художественной школы Ревды Алена Безгодова.

- Я очень благодарна нашим докторам за их тяжелый труд, за то, что они делают. Все очень благодарны врачам, мы все ценим врачей, - сказала воспитанница Детской художественной школы Ревды Анна Ганцева.

- Я очень благодарна нашим учителям из художественной школы, что они помогли нам признаться врачам, помогли нам сказать им добрые слова и выразить то, что мы ценим их помощь, труд и время, - сказала воспитанница Детской художественной школы Ревды Анастасия Крючкова.

Следом за юными художниками, к поздравительной акции присоединилась вся молодежь города. Ребята из клуба Маяк смастерили для медиков огромную открытку, воспитанники клуба Орленок надули букет из воздушный шаров, малыши из Центра дополнительного образования нарисовали открытки.

- Работники скорой помощи, как никто другой были на передовой, когда боролись с коронавирусной инфекцией. Ну, и вообще, очень приятно получать подарки в свой профессиональный праздник, - сказала начальник отдела Центра по работе с молодежью Лариса Фарафонтова.

Поздравители и дарители надеются, что смогут выражать благодарность работникам скорой помощи традиционно - из года в год.

- Очень приятно, что нас помнят, нас любят, ценят. Детям огромное спасибо. Наши сотрудники будут выполнять свою работу еще лучше, - сообщил главный врач Станции скорой медицинской помощи Ревды Владислав Чернядьев.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, Анатолий Орешков, телеканал «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться