Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Семейный конкурсы и посиделки. Как в библиотеках Ревды отметили День матери

Библиотека имени Маршака пригасила своих гостей в путешествие по виртуальным островам, а в библиотеке № 2 устроили литературно-музыкальный вечер

30 ноября 2023
138

Чаепития, конкурсы и подарки. В конце ноября библиотеки Ревды отметили День матери.

Гостями библиотеки имени Маршака стали женщины и их дети. Вместе они совершили круиз по виртуальным островам, которые символизировали различные материнские аспекты. Так, на «Острове ласковых слов» участникам предложили написать, как они называют своих любимых. Выяснилось, что мамы обращаются к детям со словами: пупсик, лапулечка, солнышко, зайка, золотце, любимка. Малышня в долгу не осталась.

- Дорогая, лучшая, ласковая, любимая, добрая, здоровская.

На «Острове развлечений» гости танцевали. Заводилой тусовки стала ростовая кукла Соня. На «Острове народной мудрости» была возможность проявить сообразительность – участники называли пословицы о материнстве. На «модном острове» дети наряжали своих мам во все самое лучшее. В ход пошли шляпки, платочки, бусы и косынки.

Нарядные и стильные мамы устроили дефиле, а затем приняли участие в киновикторине. Тем временем дети отправились на «Остров мастеров», где смастерили открытки. Милые послания были вручены виновницам праздника.

- Как мне все понравилось. Сотрудники волшебные, мероприятие было подготовлено именно к этому дню. Дети – я была с двумя сыновьями, всю дорогу мне говорили, как им понравилось. Мероприятие, вопросы, игры – я не знаю, кто в этот день мог остаться недовольным. Мы ходили еще на мероприятия, но библиотека оказалась выше всяких похвал, - сказала участница праздника Валерия Козырина.

В библиотеке № 2 на улице Чехова был устроен литературно-музыкальный вечер, посвященный Дню матери. На праздник пришли более тридцати дам из общественных организаций «Остров доброй надежды», Всероссийского общества инвалидов, Совета ветеранов СУМЗа и литературного клуба «Рыцари пера». Нарядные гостьи уселись за столами со сладкими угощениями и отдыхали под выступления артистов.

Участницы мероприятия сформировали команды, придумали им названия и девизы. Сотрудники библиотеки устроили для женщин викторину, чтение стихов и рассказов о мамах. Еще гостей ждала беспроигрышная лотерея и подарки – самодельные тряпичные куклы-берегини.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство» по материалам библиотек имени Маршака и № 2..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться