Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Антон Михайлов
Автор:
Екатерина Городко

Семь побед подряд. Баскетбольная команда Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» продолжает борьбу в Суперлиге Чемпионата России

17 ноября «барсы» сразились на домашней площадке со спортсменами клуба «Барнаул»

18 ноября 2022
196

Только победы. Баскетбольная команда Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» успешно провела семь встреч подряд в рамках Чемпионата России Суперлиги. 17 ноября «барсы» сразились на домашней площадке со спортсменами клуба «Барнаул».

Эта игра по духу довольно четко была разделена на две половины. В первой болельщикам уральцев пришлось понервничать. Сибиряки проводили удачные атаки одну за другой. «Барсы», хоть и противостояли, но часто совершали ошибки. В течение двух периодов счет был практически равным.

«Темповцы» мобилизовались лишь к концу второй четверти и заработали преимущество в девять очков.

В третьем периоде «барсы» увеличили разрыв в счете до 15 очков. Сибиряки, в свою очередь, уже оставили попытки выиграть этот матч. «Темп-СУМЗ-УГМК» со счетом 91:76 стал победителем встречи. Как сказал комментатор матча, гости показали зубы, но у хозяев они оказались длиннее.

Отметим, что за «Барнаул» бился бывший игрок «Темпа» - Алимджан Федюшин. В этом матче он принес своей команде наибольшее количество очков - 23.

Ну а самыми результативными в коллективе «барсов» стали Александр Лавников и Дмитрий Макеев. Эти спортсмены заработали по 18 очков.

– Хотелось бы поздравить команду «Темп-СУМЗ» с победой, заслуженной победой. Своих ребят хочу поблагодарить. Они тоже старались как могли, но не хватило должной концентрации, сделали невынужденных ошибок очень много. Делая 18 потерь, сложно выиграть игру, сложно даже быть вровень с такой командой как Ревда, - прокомментировал матч главный тренер БК «Барнаул» Олег Тен.

– Без ошибок нет прогресса, а в целом в нападении забили хорошее количество очков. Где-то немного в защите были провалы, несогласованность. Ну, я думаю, это исправимо. Мало времени сейчас подготовиться к Новосибирску – это очень сильная команда. А так с победой! Спасибо болельщикам, ждем их на игре с Новосибирском, - сказал главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов.

С клубом «Новосибирск» команда «Темп-СУМЗ-УГМК» встретиться в Ревде 20 ноября. А вообще до конца года «барсам» предстоит провести еще 7 встреч.

Елена Канавина, Екатерина Городко, Антон Михайлов, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться