Елена Канавина
Павел Пенкин

Сегодня баскетболисты Ревды продолжат бороться за бронзу Чемпионата России

После двух домашних поражений, 28 апреля «барсам», наконец, удалось одолеть спортсменов клуба «Руна»

30 апреля 2021
117

Баскетбольная команда Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» продолжает бороться за бронзовые медали Чемпионата России Суперлиги 1. После двух домашних поражений, 28 апреля «барсам», наконец, удалось одолеть спортсменов клуба «Руна». Эта игра проходила в городе Химки Московской области.

Матч начался под напором хозяев. Ревдинцы стали отвечать с середины первого периода, а во второй четверти и вовсе перешли в наступление. На большой перерыв команды уходили с отрывом в 7 очков в пользу «Темп-СУМЗ-УГМК». В третьей десятиминутке «барсам» и вовсе удалось добиться двузначного преимущества в счете. В итоге, матч завершился в пользу ревдинцев, на табло было 79:90.

В этой встрече самым результативный игроком «Темп-СУМЗ-УГМК» стал центровой Илья Карпенков. Он набрал 25 очков.

– Спасибо ребятам, что не бросили играть. Бились, старались в каждом моменте. И даже несмотря на сегодняшний результат, игра показала, что у команды есть свое лицо и мы готовы биться и сражаться дальше, - прокомментировал матч главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов.

Следующий матч бронзовой серии игр Чемпионата состоится в Москве 30 апреля. Прямую трансляцию встречи можно будет посмотреть в группе «Темп-СУМЗ-УГМК» во Вконтакте.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»