Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Самозанятых граждан Ревды приглашают получить финансовую поддержку

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства ждет обращения от самозанятых граждан Ревды для выплаты им материальной помощи

11 сентября 2020
352

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства ждет обращения от самозанятых граждан Ревды для выплаты им материальной помощи. В разгар пандемии коронавируса глава региона Евгений Куйвашев распорядился поддержать физических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые применяют специальный налоговый режим. Важно, чтобы эти лица были зарегистрированы в органах ФНС на территории Свердловской области.

- Для тех, кто зарегистрирован до 1 апреля и продолжает быть зарегистрированным по состоянию на 1 мая, предусмотрены две выплаты по 5 тысяч рублей. Для тех, кто зарегистрирован до 1 апреля и снят с учета до 1 мая, предусмотрена выплата единоразовая в размере 5 тысяч рублей. И для тех, кто зарегистрировался со 2 апреля по 1 мая, также предусмотрена выплата в размере 5 тысяч рублей, - сказала директор Фонда поддержки малого предпринимательства Ревды Наталья Гаязова.

В Свердловской области числится около 16 тысяч самозанятых граждан, из них только половина заявились на получения материальной помощи.

Оператором всех платежей выступает Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства. Чтобы получить выплату, необходимо подать заявление на его официальном сайте, зарегистрировавшись в «Личном кабинете».

- Если вы физическое лицо, регистрируйтесь, как физлицо. Если вы индивидуальный предприниматель, проходите регистрацию, как предприниматель.

Самозанятым требуется предоставить ИНН и банковские реквизиты. При этом, всем без исключения, даже индивидуальным предпринимателям необходимо указать расчётный счет физического лица. Срок подачи заявки истекает 1 октября, после этой даты хлопотать о деньгах будет бесполезно.

Приняв обращение от самозанятого гражданина, фонд сверит его данные с реестром Федеральной налоговой службы. При благополучном рассмотрении заявления, деньги гражданину поступят в трехдневный срок.

В Ревде информацию о выплатах можно получить по телефону Фонда поддержки малого предпринимательства 5-46-75 или по адресу: улица Азина, 83, офис 5.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться