Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Садоводам Ревды напомнили о запрете разжигания огня на участках

В разгар мая садоводам Ревды напомнили о запрете разжигания огня на приусадебных участках. Сейчас на территории округа действует особый режим

19 мая 2021
271

В разгар мая садоводам Ревды напомнили о запрете разжигания огня на приусадебных участках. Сейчас на территории округа действует особый противопожарный режим. Спасатели проводят серию рейдовых мероприятий. В первую очередь пожарные посетили частный сектор города, затем приступили к осмотру садовых товариществ.

- На участках у нас запрещено разжигание костров, то есть, применение открытого огня, сжигание тары, отходов, также запрещено оставлять без присмотра на солнце тары с горючими жидкостями, со сжатым газом. Также, если протапливаем печи, они должны быть под присмотром, перед их применением желательно проверить, чтобы они были без повреждений. После окончания топки, желательно дождаться полного остывания печи и уже благополучно уехать домой, - сообщил заместитель начальника 65-ой пожарно-спасательной части Иван Зуйков.

Оказалось, что в коллективном саду «РММЗ-3» к требованиям безопасности относятся очень серьезно. Садоводы рассказали, как соблюдают все меры.

- мы даже в бочке не разжигаем, все увозим. У нас поставили контейнер на окраине, и мы мусор увозим на мусорку. Шашлыки даже 9 мая не делали, потому что и вертолетики летают, пожарники летают, - говорит Ираида Копытова.

- Мусор я не жгу, я все за собой убираю. Выбрасываю в контейнеры. Печки у меня нет, соблюдаю. Водичка на месте, - сообщила Маргарита Бабушкина.

- Вот водоем у нас есть, я с этого участка, у нас кругом бочки стоят большие 200-литровые. Костры не разжигаем, шашлыки не жарим, печка у нас железная, она хорошо протопилась – мы домой уезжаем, смотрим. Сами не курим, сын не курит. Все противопожарное и возле печки лежит железяка, - рассказали Тамара Разумова и Людмила Колпакова.

Особый противопожарный режим продлится на территории до особого распоряжения местных властей. Обычно его отменяют, когда активно зеленеет трава и насаждения. Однако, этой весной постановление может действовать чуть дольше из-за аномально сухой и жаркой погоды.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться