Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

С дошкольных лет готов к труду и обороне. В детском саду Ревды прошёл праздник ГТО

24 ноября воспитанники детского сада №17 Ревды отправились в путешествие в страну ГТО. Они выполняли разные спортивные задания.

28 ноября 2022
284

24 ноября воспитанники детского сада №17 Ревды отправились в путешествие в страну ГТО. Они выполняли разные спортивные задания. Сопровождал дошколят на празднике персонаж по имени Барсик. Он не только развлекал ребят, но и учил правильно делать упражнения.

Отжимания мальчишкам и девчонкам давались непросто, зато с заданием на пресс практически все справились легко. Бурю эмоций среди детсадовцев вызвал челночный бег - они громко поддерживали друг друга.

Организатором спортивного мероприятия стал ревдинский центр тестирования ГТО.

– У нас стартовал новый проект – работа с дошкольным возрастом, знакомство детей с системой ГТО, с физической активностью ребенка. То есть что такое ГТО, что входит в систему ГТО, как выполняются упражнения. Это такой обучающий, первый этап. И следующий этап будет проходит у нас на территории, то есть в спортивном клубе «Темп». Мы с детьми уже попробуем сдавать упражнения, которые входят в комплекс ГТО, мы будем стремиться к знакам, - сказала заведующая спортивным отделом СК «Темп» Наталья Тихонова.

В завершении праздника Софье Синяткиной вручили золотой знак ГТО. Весной этого года она выполнила все нормативы на «отлично».

– Я очень старалась. А вообще я хожу на фигурное катание и у нас там очень много тренировок на льду и в зале, - сказала обладательница золотого знака ГТО Софья Синяткина.

Среди воспитанников детского сада есть также те, кто выполнил нормативы на серебряный и бронзовый знаки ГТО. Награды ребятам должны вручить в ближайшее время.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться