Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

С Днём знаний! В школах Ревды 800 первоклашек

Во всех школах города для мальчишек и девчонок прошли классные часы и торжественные линейки. Больше всего первоклашек отправились учиться в школу №3

1 сентября 2021
565

Такой праздничный и такой волнительный День знаний. 1 сентября юных жителей Ревды поздравили с началом нового учебного года. Во всех школах города для мальчишек и девчонок прошли классные часы и торжественные линейки. В этом году в Ревде за парты сели более 800 первоклассников. Для них День знаний был особенно волнительным.

Больше всего первоклашек отправились учиться в школу №3. В первый день осени 140 малышей приветствовали на торжественной линейке во дворе образовательного учреждения. А чтобы заинтересовать детей в учебе, директор школы раскрыла тайну.

– Самые искренние наши деточки, школа №3 сегодня вас принимает в свои ряды. Ребятки, я хочу вам открыть один секрет. Сегодня вас в школе встретит самая добрая, самая красивая, самая удивительная учительница, с которой вы будете путешествовать по Стране знаний. Учительница, с которой вы будете открывать столько открытий и делать свершений в течение 11 лет. С праздником всех! – поздравила ребят директор школы №3Ревды Анна Козырина.

Не остались в стороне и сами первоклашки. В стихотворной форме они давали обещания прилежно учиться.

На протяжении многих лет шефом третьей школы является Среднеуральский медеплавильный завод. Предприятие регулярно оказывает всевозможную благотворительную помощь образовательному учреждению.

– Поздравляю всех с наступившим новым учебным годом, Днем знаний. Желаю ученикам, первоклассникам высоких оценок. Родителям, учителям сил и терпения. От лица Среднеуральского медеплавильного завода хочу сказать, что мы всегда были, есть и будем рядом. Вы всегда можете положиться на нашу помощь в этом непростом, нелегком деле – воспитания наших детей. Поздравляю всех! Всем хорошего настроения и отличного учебного года, - поздравил педагогов, родителей и учеников начальник обогатительной фабрики ПАО «СУМЗ» Александр Копытов.

В девять часов утра, крепко держа родителей за руки, на торжественную линейку спешили самые маленькие ученики школы №9 поселка Кирзавод.

В этом году в учебном учреждении набрали три первых класса.

– Первоклассники, сегодня вы переступите порог нашей новой замечательной школы первый раз. Пусть вас в школе ждут только успехи, только пятерки. Новых вам открытий и свершений, новых успехов и побед. Пусть ваши классы станут для вас вашими вторыми семьями, где всегда поддержат и помогут, – обратилась к первоклассникам директор школы №9 Ревды Екатерина Тетерина.

Не изменяя традициям, особое внимание самым маленьким ученикам уделил Ревдинский кирпичный завод. Ребятам подарили наборы первоклассника.

– Дорогие наши первоклассники, сегодня вы пришли в другую страну. Она будет длиться много, много лет и называется она - Страна знаний. Вас ждет очень много интересного, много приключений, много друзей, и, самое главное – это будет являться для вас стартовой позицией в вашей будущей жизни. Я желаю, чтобы у вас все получилось, чтобы вы были успешными в обучении, чтобы были пятерки у вас в дневниках, и, самое главное, чтобы вы радовали своими знаниями своих родителей и учителей, – сказал директор по персоналу и общим вопросам АО «РКЗ» Владимир Южанин.

Маленькие первоклассники еще ничего не знают о школьной жизни. Однако, как показал опрос, многие из них уже понимают зачем идут в школу, о чем бы хотели узнать.

- Чтобы поздравить учителей и в первый класс.

- О чем хочешь узнать в школе?

- Не знаю. О химии и робототехнике.

- Хочу узнать, как устроен мир, тело человека.

- Как произошла планета.

- Потому что сегодня первое сентября, учебный год начался.

- А о чем хочешь узнать?

- Хочу узнать…о многом.

- Познакомиться с ребятами, узнать много знаний.

- Учиться. Узнавать новое и интересное.

- О всем!

Торжественные линейки и классные часы завершились. Теперь ребят ждет новый учебный путь, длиной в 9 месяцев.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться