Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

С 2023 года медикам назначена новая социальная выплата

Выплата положена медработникам первичного звена, центральных, районных и участковых больниц, а также станций скорой помощи

25 января 2023
346

С начала 2023 года медики Свердловской области будут получать специальную социальную выплату. Она положена медработникам первичного звена, центральных, районных и участковых больниц, а также станций скорой помощи. Размер выплаты составит от 4,5 до 18,5 тысяч рублей в зависимости от категории сотрудника и вида медицинской организации.

Оператором выплаты является Социальный фонд России. Средства будут предоставляться на основании данных медицинских организаций-работодателей. По итогам каждого месяца они обязаны формировать электронный реестр работников, имеющих право на получение поддержки. Отделение соцфонда по Свердловской области перечислит деньги в течение 7 рабочих дней с момента предоставления работодателем необходимых сведений.

Медикам не нужно будет ничего предпринимать для получения новой выплаты – средства будут предоставлены автоматически. Первые зачисления за январь поступят работникам здравоохранения уже в феврале.

Новая специальная социальная выплата финансируется из средств Федерального фонда медицинского страхования – сообщает пресс-служба Социального фонда России.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться