Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

«Руна» ведет. Баскетболисты Ревды проиграли второй раз в полуфинальной серии Чемпионата России

Баскетболисты «Темп-СУМЗ-УГМК» не смогли дать отпор противникам. В начале встречи показалось, что «барсы» пересмотрели свой подход к игре, но...

18 апреля 2022
301

2:0 не в пользу «барсов». Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» проиграл второй матч полуфинальной серии Чемпионата России Суперлиги 1. Спортсмены Ревды вновь не смогли дать отпор противникам из команды «Руна». Игра проходила в Москве 16 апреля.

В начале встречи показалось, что «темповцы» пересмотрели свой подход к игре. Они успешно провели первую четверть и закончили ее с преимуществом в одно очко. Однако, дальше «Руна» стала наращивать разрыв в счете. К концу третьего периода он достиг 20 очков. В завершающей десятиминутке ревдинцы значительно сократили отставание, но так и не смогли «дотянуться» до соперников. Со счетом 83:74 выиграла команда «Руна».

– Сегодня мы больше контролировали щит, поэтому была местами равная игра. Да, был провал, но это за счет наших ошибок в защите. Где-то допустили те ошибки, о которых даже не говорили и не просили так защищаться, и соперник нас наказал. Опытные ребята использовали эти моменты. Нам легких мячей не хватило, вашей команде хватило много легких мячей забили. Так, в целом, настроем, желанием ребят я доволен. Последняя четверть это доказала, - говорит главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов.

Среди игроков «Темп-СУМЗ-УГМК» самым результативным стал защитник Максим Колюшкин. Для своей команды он заработал 12 очков.

– У нас появились быстрые отрывы, где-то, наверное, больше уверенности в атаке. И из-за этого в первой половине была вязкая игра. Немного провалились в третьей четверти, и это, я думаю, был такой решающий фактор. Хотя в конце матча пытались вернуться, но не хватило времени, наверное, - говорит игрок БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Максим Колюшкин.

Полуфинальная серия Чемпионата России Суперлиги 1 переезжает в Ревду. Матч состоится 19 апреля. Он начнется в 18:00. Надеемся, что родные стены помогут «барсам» одолеть соперника.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться