Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Вадим Макаров

Российские войска вошли в школы Ревды. Проведена профилактическая дезинфекция от коронавируса

В Ревду зашел ограниченный контингент войск радиационной, биологической и химической защиты. Проведена профилактическая обработка 15 школ города

25 ноября 2020
764

24 ноября в Ревду зашел ограниченный контингент войск радиационной, биологической и химической защиты. Ничего страшного не произошло, военнослужащие 29 отдельной бригады РХБЗ (войсковой части № 34081) из Екатеринбурга проводили профилактическую обработку 15 школ города. Дети сейчас находятся на каникулах.

Военнослужащие для дезинфекции применяют слабый раствор део-хлора - 0,3 %. В Ревде работали три группы военных химиков, каждой из них предстояло обработать по пять школ города. На дезинфекцию учебного учреждения уходит от одного до полутора часов.

Как сообщает пресс-служб Центрального военного округа, до конца ноября в Свердловской области силами армии будет продезинфицировано около сотни объектов. Работа проводится в рамках соглашения между Министерствами обороны и образования.

К специальной обработке привлечены расчеты, оснащенные комплексами аэрозольной дезинфекции КДА-1 и ранцевыми распылителями. В составе мобильных отрядов оперативного реагирования РХБ защиты находятся военнослужащие, которые принимали участие в мероприятиях по дезинфекции социальных учреждений Италии и Сербии в составе сводного отряда Минобороны России.

Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».

Комментарии
Авторизоваться