Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Родителей в Ревде просят позаботиться о летнем отдыхе детей

В этом году планируется обеспечить всеми формами оздоровления и отдыха 5 717 горожан в возрасте от 6,5 до 18 лет.

21 марта 2022
298

В администрации Ревды обсудили подготовку к проведению оздоровительной компании - 2022. Так, в этом году планируется обеспечить всеми формами оздоровления и отдыха 5 717 горожан в возрасте от 6,5 до 18 лет. Из них 962 ребенка – дети-инвалиды и дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, они получают приоритет при распределении путевок.

Этим летом в санатории отправятся 558 детей и подростков, 400 школьников поедут в загородные лагеря. 1700 ребят отдохнут на пришкольных площадках. 93 подростка будут заняты в «Трудовых отрядах мэра», 70 детей отправятся в походы и экспедиции. 2911 маленьких ревдинцев попадут в профильные отряды, оборонно-спортивные лагеря и турпоездки. 15 человек ждет отдых у моря.

- По оздоровлению у нас в этом году дополнительно 15 детей у нас поедут в Анапу. Это санаторий «Жемчужина России». Мы участвуем в губернаторском проекте «Поезд здоровья». Отправлять мы будем детей, которые проявили свои выдающиеся способности в спортивных, интеллектуальных или творческих мероприятиях. Стоимость путевки будет оплачиваться муниципалитетом, родитель будет оплачивать только стоимость железнодорожного переезда Екатеринбург-Анапа и обратно. по прошлому году это было в районе 16-ти тысяч. А вообще, мы приглашаем родителей задуматься об оздоровлении, о занятости детей в летний период и своевременно подать свои заявки. На сегодняшний день у нас подано только 44% от всех возможностей, какие можем предложить жителям нашего города, - сообщила начальник Управления образования городского округа Ревда Татьяна Мещерских.

Оформить путевку на оздоровление ребенка в лагере можно тремя способами. Заявления и пакет необходимых документов принимаются в электронном виде через Портал Госуслуг, кроме того, родителям можно обратиться в МФЦ или в Управление образования.

Для детей из льготной категории отдых будет бесплатным. Если родители трудятся в бюджетной сфере, то оплатят 15%, а работники прочих организация и предприятий – 25% от стоимости путевки.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, Дарья Костромина, телеканал «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться