Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Рискуя детьми. Семь водителей Ревды оштрафовали за нарушение правил перевозки юных пассажиров

Утром 12 ноября ГИБДД провела в Ревде рейдовое мероприятие «Ребенок – главный пассажир». Свои посты инспекторы выставила вблизи дошкольных учреждений

17 ноября 2021
161

Утром 12 ноября ГИБДД провела в Ревде рейдовое мероприятие «Ребенок – главный пассажир». Свои посты инспекторы выставила вблизи дошкольных учреждений. Проверялось, как правильно перевозятся в автомобилях пассажиры младше 12 лет. За два часа рейда было просечено 7 нарушений.

В двух случаях автомобилисты хоть и усадили в автокресла детей, не пристегнули их ремнями безопасности. Родители утверждали, что дети отстегнулись сами, но при визуальном осмотре выяснилось, что ремни находятся под удерживающими устройствами. Все семь нарушителей привлечены к административной ответственности, им назначены штрафы в размере 3000 рублей.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что при выборе автокресла необходимо учитывать рост и вес ребенка. Удерживающее устройство необходимо устанавливать в салоне машины в соответствие с инструкцией, а во время поездки следить, чтобы малыш всегда был пристегнут.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство», по информации ревдинского отделения ГИБДД..

Комментарии
Авторизоваться