Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков

Ревдинской федерации дартса 10 лет

К юбилею дартсмены устроили серию соревнований, которые шли несколько часов

26 июля 2022
599

Федерация дартса Ревды отметила 10-летний юбилей. В субботу, 23 июля, состоялись большие соревнования в штаб-квартире спортивного объединения.

Прошли отдельные состязания среди любителей и профессионалов, причем в первой категории отдельно результаты считались среди женщин и мужчин. Менее опытные дартсмены соревновались в двух дисциплинах – в играх «Набор очков» и «Большой раунд».

Первый турнир подразумевает подсчет суммы всех попаданий в мишень за десять подходов независимо от сектора поражения. Игра «Большой раунд» требует последовательного попадания во все секторы мишени по очереди - от первого до центрального. Естественно, подсчет очков ведется только за точное поражение необходимого раздела мишени. В состязаниях приняли участие 9 человек.

По результатам двух турниров лучшим среди мужчин стал Андрей Мокрецов. Самой меткой среди женщин оказалась Оксана Селехова, причем она заняла первое место в двух соревнованиях.

— Чем мне нравится дартс? Попадание в цель дротиками – это такой азарт! Особенно, когда ты попадаешь в центр – получаешь адреналин от этого. Кайфово, мне нравится! – поделилась победительница соревнований по дартсу Оксана Селехова.

Среди опытных спортсменов прошли соревнования по классической игре «501», где необходимо «списать» требуемое количество очков, причем финальный бросок должен попасть в раздел удвоения победного сектора. Этот раздел выглядит как выделенное узкое кольцо по краю мишени.

Сначала прошел отборочный турнир в двух группах. 14 участников состязаний играли до трех побед в сете. Далее соревнования проходили по олимпийской системе – игрок выбывал из турнира при поражении. В финале дартсменам пришлось доказывать свое преимущество уже добивших 4 побед в сете.

В результате многочасовой борьбы третье место разделили Ильяс Кусаенов и Алексей Безруков, на втором месте – Валентина Рыжанкова, а победителем турнира стал представитель Дружинино - Сергей Мазырин.

Необходимо отметить, что дартсмены Ревды и Дружинино уже долгое время дружат. Спортсмены из соседнего муниципалитета являются постоянными участниками тренировок и соревнований, проходящих в нашем городе. Кстати, это было отмечено, председатель Федерации дартса Ревды получил благодарственное письмо от главы Дружинино.

Завершилось празднование десятилетия двумя турнирами. Участники фестиваля дартса сразились в парных и командных соревнованиях уже вне рамок основных состязаний, а так, для спортивного удовольствия.

Анатолий Орешков, телеканал «Единство».

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться