Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»

Ревдинские барсы победили тамбовских волков. Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ» выиграл матч на выезде

25 октября баскетболисты клуба «Темп-СУМЗ» победили игроков команды «Тамбов». Матч проходил в рамках Суперлиги Чемпионата России

27 октября 2023
131

Тамбовский волк ревдинском барсу не товарищ, а... соперник. 25 октября баскетболисты клуба «Темп-СУМЗ» победили игроков команды «Тамбов». Матч проходил в рамках Суперлиги Чемпионата России.

Баскетбольная схватка шла на территории «волков». Однако, родные стены хозяевам площадки не помогли. Начиная со стартового сигнала, «темповцы» диктовали условия игры - активно атаковали и демонстрировали надежную защиту. Ревдинские «барсы» быстро добились двузначного разрыва в счете и сохранили его до конца встречи.

«Темповцам» удавалось сохранять преимущество даже при потере двух игроков. В конце первого периода из рядов «Темп-СУМЗ» выбыл атакующий защитник Максим Кондаков – он травмировал ногу.

В конце третьей четверти легкий форвард «барсов» Даниил Синегубов получил финальный пятый фол и сел на скамейку запасных.

Матч завершился победой «Темп-СУМЗ» со счетом 72:91. Самый результативный игрок в команде ревдинцев – атакующий защитник Виктор Заряжко. Для команды он заработал 22 очка.

– Хорошая игра, хороший результат. Я доволен ребятами, их проделанной работой. Настраивались очень серьезно, потому что знаем по прошедшему сезону, что «Тамбов» очень хорошо играет дома, при своих болельщиках, - прокомментировал игру главный тренер БК «Темп-СУМЗ» Алексей Лобанов.

– То ли настрой какой-то, то ли мандраж - какая-то растерянность у игроков была. Мы мазали открытые броски, в простых ситуациях теряли мяч, когда мы выходили в четыре-три, три в два не могли численное преимущество организовать. Неправильные решения, какая-то скованность, суета. Может, немного испугались соперника или никак еще не привыкнем к нашей новой арене, - сказал главный тренер БК «Тамбов» Олег Игумнов.

28 октября команду «Темп-СУМЗ» ждут в Курске. Там ревдинские баскетболисты сыграют со спортсменами клуба «Русичи».

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться