Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Павел Пенкин

Ревда выбрала любимых врачей и медсестёр

18 июня во Дворце культуры Ревды чествовали лучших медицинских работников города. На торжестве были подведены итоги блиц-опроса «Народное признание»

21 июня 2021
364

18 июня во Дворце культуры Ревды чествовали лучших медицинских работников города. На торжестве были подведены итоги блиц-опроса «Народное признание», а также вручены благодарственные письма и почетные грамоты Министерства здравоохранения Свердловской области администрации и Думы городского округа Ревда.

На церемонии многократно звучали слова признательности и благодарности медикам, которые проявили свои высокие профессиональные и лучшие человеческие качества в условиях пандемии коронавируса.

— Вы работали в сложнейших условиях, рисковали своим здоровьем, а порой и жизнью. И за это мы вам очень благодарны. Мы благодарны вам, за то, что вы спасаете жизни. Мы благодарны вам за ваше чуткое сердце, за ваши золотые руки. Мы еще раз осознали, что здоровье и жизнь людей – это величайшая ценность и как важна и ответственная ваша профессия, - сказала глава городского округа Ревда Ирина Тейшева.

— Огромная благодарность вам за ваш труд. Я очень горжусь той возможностью быть сегодня рядом с вами и поблагодарить вам от имени депутатов Думы городского округа Ревда. С праздником, мои дорогие, всего вам самого хорошего, с Днём медицинского работника! – сказал председатель Думы городского округа Ревда Андрей Мокрецов.

На торжестве было объявлено, что по результатам работы ревдинская Станция скорой медицинской помощи признана лучшей в Свердловской области.

— Прошлый и этот год мы все с вами работали с запредельными нагрузками, как физическими, там и моральными. Хочется поблагодарить вас за ваш труд, а еще хочется поблагодарить ваших родных и близких, которые при всей той нагрузке давали вам тепло, здоровье, давали вами повод для работы. Медицинская специальность – это больше не профессия, а именно - призвание. И 2020 год четко это дал понять, кто в этом деле был случайный человек, а кто, действительно, пошёл туда по призванию, - обратился к коллегам главный врач ревдинской Станции скорой медицинской помощи Владислав Чернядьев.

В финале торжества состоялось подведение итогов народного блиц-опроса, в котором горожане выбирали лучших медиков Ревды. В номинации «Лучший детский врач» победила Анна Умнова, «Лучшим взрослым врачом» стал Андрей Акуленко, «Лучшим врачом скорой медицинской помощи» - Галина Шуваева, в номинации «Лучший врач-стоматолог» победила Гульфия Карпова, звание «Лучшая медицинская сестра» досталось Ольге Пастуховой.

Вместе с дипломами победители блиц-опроса «Народное признание» лучшие медицинские работники Ревды получают денежную премию в размере 10 тысяч рублей.

Заведующий отделением неотложной медицинской помощи городской больницы Андрей Акуленко поделился рецептом успеха:

— Нужно относится к людям «с открытым сердцем» как к своим родным и даже если они тебя иногда доводят до «точки кипения», ты должен понимать, что они тоже люди и они больные люди, к ним нужно относится бережно, терпеливо и отдавать им все свои знания и все свои силы. Для этого я и пришёл в медицину. Безусловно я благодарен, во-первых, населению, которое сделало такой выбор и выбрало меня, что накладывает дополнительную ответственность. И я хотел бы поблагодарить своих коллег, благодаря которым я это награду отчасти получил, потому что мы все учимся у своих коллег. С особым удовольствием поздравляю их с профессиональным праздником, желаю здоровья, счастья, удачи во всём!

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телеканал «Единство».

Комментарии
Авторизоваться