Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Антон Михайлов
Автор:
Полина Абросимова

Ревда проголосовала за Президента

В выборах Президента России приняли участие свыше 34 тысяч избирателей Ревды. Явка на избирательные участки составила 71,64 процента

18 марта 2024
214

В выборах Президента России приняли участие свыше 34 тысяч избирателей Ревды. Явка на избирательные участки составила 71,64 процента. Все три дня редакция телеканала «Единство» пристально следила за ходом голосования. Мы побывали на двух десятках избирательных участков. Подробная информация, а также фото и видео с мест событий есть в нашем Телеграм-канале и в группе во «Вконтакте».

Об активности горожан можно было судить уже утром 15 марта. В восемь часов на избирательных участках выстраивались очереди.

За первый час голосования школу № 3 посетили свыше 150 человек. Здесь работали сразу два участка, на которых зарегистрировано более 4 000 избирателей.

В первый день в выборах приняли участие свыше 30% избирателей Ревды.

На следующий день активность горожан сохранилась. Люди шли семьями, брали с собой домашних животных.

16 марта, избирательный участок № 731, что располагается в 28-й школе Ревды посетил Кубик, а точнее – Якуб. Кубиком его зовут только близкие люди. Декоративный пёс породы брюссельский гриффон на руках у хозяина проследил, как тот зарегистрировался и получил бюллетень для голосования. Вместе они на мгновение заглянули в кабинку и, затем, хозяин Кубика опустил заполненный документ в прозрачную урну.

На избирательном участке в Центре по работе с молодёжью местные добровольцы приглашали угоститься чаем из самоваров, отведать печенья, баранок и конфет.

— В настоящее время у нас уже проголосовали 1063 человека, что примерно составляет 59 процентов от общего числа зарегистрированных избирателей. Люди второй день идут достаточно активно, настроены позитивно, все с хорошим настроением. Сегодня, кстати, что интересно: суббота – семейный день. Многие приходят целыми семьями с маленькими детьми – это так трогательно, интересно, - сообщила председатель участковой избирательной комиссии № 730 Евгения Цикина.
На избирательном участке в досуговом центре «Цветники» к 19.00 часам явка избирателей превысила пятьдесят процентов. Хорошую активность ожидали здесь и в традиционный для голосования день – воскресенье.

Прогнозы, в целом, подтвердились. Лишь небольшой спад активности избирателей наблюдался после полудня. В это время на площади Победы началось празднование Масленицы.

Участие в выборах – это важное событие для людей. В досуговом центре «Цветники» мужчина попросил на память плакат.

На участке в профилактории «Родничок» жительница Ревды рассказала почему важно приходить на голосование с детьми.

— Чтобы он знал и понимал, что такое выборы. Это моя гражданская позиция – быть примером для него, чтобы в будущем он ходил и голосовал. А как иначе? Если мы не будем делать выбор, то кто его сделает за нас. Мы живем в этой стране и должны делать свой выбор, - рассказала Екатерина Чистякова.

По предварительным данным ревдинского избиркома, подавляющее число горожан проголосовали за Владимира Путина – это более 83%. На втором месте оказался Владислав Даванков, на третьем – Николай Харитонов. Соответственно, четвертое место в рейтинге у Леонида Слуцкого.

Елена Канавина, Лариса Хитёва, Полина Абросимова, Павел Пенкин, Антон Михайлов, Анатолий Орешков, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться