Яндекс.Метрика
Автор:
«Ревдинский рабочий»

Ревда получит больше 3 млн рублей на закупку евроконтейнеров

Об этом распорядился губернатор Евгений Куйвашев

17 декабря 2021
174

Новость о том, что губернатор Евгений Куйвашев распорядился направить в муниципалитеты рекордную сумму на решение текущих вопросов и реализацию крупных проектов ЖКХ, появилась сегодня на сайте правительства Свердловской области.

Фото из архива редакции

До конца года в муниципалитеты будет направлено дополнительно 1,1 млрд рублей. Деньги позволят обеспечить муниципалитетам бесперебойное прохождение отопительного сезона, избежать отключений энергоресурсов из-за долгов, профинансировать инвестиционные проекты и приобрести контейнеры для ТКО.

— По решению губернатора для расчетов за потребленные территориями газ и уголь в этом году будет направлено 768 миллионов, — говорит глава МинЖКХ Николай Смирнов. — Это не просто рекорд, а совершенно беспрецедентный случай. Аналогичные вливания предыдущих периодов едва достигали 200 миллионов рублей, а чаще всего были еще меньше. В ближайшие дни эти деньги единовременно получат 38 территорий.

270 миллионов рублей будут направлены в городские округа для обеспечения их обязательств по концессионным соглашениям в сфере тепло- и водоснабжения. В числе получателей — Арамильский, Кировградский, Нижнетуринский, Тавдинский, Малышевский городские округа и город Лесной.

Около 65 миллионов рублей муниципалитеты получат на закупку контейнеров для раздельного накопления ТКО. Согласно поступившим заявкам, средства распределены между 38 территориями. Самые внушительные объемы субсидий — свыше трёх миллионов рублей — у Алапаевска, Алапаевского района, Невьянска, Каменска-Уральского, Ревды, Первоуральска и Талицкого городского округа.

Комментарии
Авторизоваться