Яндекс.Метрика
Автор:
«Ревдинский рабочий»

Ревда отметит Сабантуй

Праздник пройдет 6 июня в парке Дворца культуры

3 июня 2021
393

Начнется мероприятие в 12 часов. Для участников праздника выступит народный татарский коллектив «Дуслык» и артисты Дворца Культуры. Для гостей будут организованы конкурсы «Национальный костюм», «Коса» и «Танцы народов Мира».

В 2019 году Сабантуй прошел в самом Дворце культуры из-за непогоды. Фото из архива редакции

Также ревдинцы смогут поучаствовать в боях с подушками, беге с коромыслом и в мешках, поразбивать горшки, потягать гирю, покорить столб, посоревноваться в нарезании лапши и беге с яйцом в ложке. Ну и, конечно, борьба корэш. Победитель получает традиционный приз — барана.

На Сабантуе будет организована праздничная торговля, деятельность татаро-башкирского подворья и фотозона.

Обращаем ваше внимание, что магазины в районе улиц Чехова (от объездной дороги до Жуковского), улица Жуковского (от Чехова до К.Либкнехта), улица Карла Либкнехта (от Жуковского до М.Горького), улица Максима Горького (от К. Либкнехта до 9 мая), улица 9 мая (от М.Горького до объездной дороги), объездная дорога (от 9 мая до Чехова) не будут реализовывать алкогольную продукцию 6 июня с 10.00 до 15.00 часов.

А также напоминаем, что согласно Указу Губернатора Свердловской области № 100-УГ, посещение жителями Свердловской области общественных мест без масок не допускается.

проверочный текст: VKDMCA2566

Комментарии
Авторизоваться