Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Рекомендация плюс подарок. В частном секторе Ревды пожарные провели рейд

В негазифицированных районах Ревды устраиваются рейды. Сотрудники МЧС говорят об обращении с электронагревательными приборами и дровяными печами

27 сентября 2020
251

В негазифицированных районах Ревды устраиваются рейды. Сотрудники МЧС напоминают жителям частных домов правила безопасного обращения с электронагревательными приборами и дровяными печами. 24 сентября профилактическая операция «Отопление» проводилась на поселке ЖБИ.

- Основная причина пожара, в основном – это перенакал печи, неисправность печного отопления. Мы на данный момент людям рассказываем, предупреждаем, напоминаем, что надо сделать перед тем, как начать топить печь. Оштукатурить, проверить дымоход, почистить, искрогаситель. Перед печкой должно быть железо, если уголек не дай Бог выпал, чтобы не на пол, а на железо и не произошло пожара, - говорит начальник 65-ой пожарно-спасательной части Василий Стерхов.

Конечно, во время профилактического обхода пожарные видели нарушения в домах. К примеру, на трубах некоторых зданий отсутствовали искрогасители. А ведь во время растопки печи и сильном ветре искра может вылететь на кровлю хозяйского или даже соседского дома. Спасатели рекомендовали гражданам устранить возможную причину пожара.

- Нет, штраф не будем выписывать, мы вас может только предупредить, вручить памятки, - сказал Василий Стерхов.

Вместе с памятками посельчанам дарили магнитики на холодильник. На полезном сувенире указаны номера телефонов службы спасения.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единтство»..

Комментарии
Авторизоваться