Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Вадим Макаров

Растет помаленьку. Управление Пенсионного Фонда России в Ревде информирует об индексации пенсии

С начала апреля пенсии по государственному обеспечению, включая социальные, увеличены на 3,4 процента – сообщает Управление ПФР в Ревде

6 апреля 2021
377

С начала апреля пенсии по государственному обеспечению, включая социальные, увеличены на 3,4 процента – сообщает Управление Пенсионного Фонда России в Ревде.

Выплаты индексируются в соответствие с ростом прожиточного минимума пенсионера за прошлый год.

— Повышение затрагивает в Ревде около двух тысяч пенсионеров, в основном это получатели социальной пенсии и большинству они назначены по инвалидности или по случаю потери кормильца. По инвалидности у нас получают социальные пенсии, как взрослые граждане – инвалиды, те, у кого не страхового стажа, недостаточного для назначения страховой пенсии по инвалидности – им назначается социальная пенсия. Также большая категория – это дети-инвалиды, те, которые получают социальную пенсию, - рассказала заместитель начальника Управления Пенсионного Фонда России в Ревде Ольга Волкова.

Одновременно с социальными пенсиями индексируются некоторые другие виды выплат – это пенсии участников Великой Отечественной Войны, жителей блокадного Ленинграда, военнослужащих, а также пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф и так далее. В Ревде таких граждан немного – всего 26 человек.

— Средний размер увеличения пенсий по государственному пенсионному обеспечению составляет 340 рублей и средний размер этой пенсии составит 11 275 рублей. Поскольку эта пенсия социальная размер ее достаточно невысокий. Более высокий размер пенсии – детям-инвалидам. Он вырос до 15 998,92 рублей. Все пенсии начали выплачиваться с 3 апреля в повышенном размере, и все граждане получат свою пенсию в соответствие с графиком выплат, - сообщила Ольга Волкова.

Напомним, с начала года были проиндексированы страховые пенсии для неработающих граждан, с 1 февраля увеличены выплаты федеральным льготникам. Что касается работающих пенсионеров, то следующая плановая индексация коснется именно их. Она пройдет 1 августа. Всего в Ревде, на сегодняшний день, проживает порядка 20 тысяч пенсионеров.

Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».

Комментарии
Авторизоваться