Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Вадим Макаров

Расходы городского бюджета вырастут более чем на 11 миллионов рублей

В основном деньги будут направлены на жилищно-коммунальное хозяйство города

25 апреля 2022
253

Расходы городского бюджета вырастут более чем на 11 миллионов рублей. Предложение администрации Ревды поддержала профильная комиссия Думы. В основном деньги будут направлены на жилищно-коммунальное хозяйство города.

В частности, статья содержание и ремонт улично-дорожной сети увеличится на 6 миллионов рублей, а на благоустройство территорий города дополнительно направят 670 тысяч рублей. На оплату тепловой энергии в подтрибунных помещениях спорткомплекса «Темп» запланирован 1 миллион 200 тысяч рублей, а на содержание мест захоронений почти 240 тысяч рублей. Около 4,5 миллиона выделяется на мероприятия по организации подсветки декоративных плит мемориального комплекса, который планируется построить в парке Победы. 140 тысяч рублей получит клуб «Каледоскоп» на ремонт вытяжной вентиляции.

Также в бюджет включены дополнительные расходы, связанные с майскими праздниками и общественной безопасностью.

— Два изменения, которые требуют дополнительных средств. Первое, это установка громкоговорителей по улицам Горького и Карла Либкнехта – это в связи с проведением праздничных мероприятий 1 и 9 мая. Сумма 477 тысяч рублей. Второе, это установка видеокамер. Две из них пришли в негодность по адресам: улица Максима Горького, 39 и Максима Горького, 46. На эти цели необходимо 436 тысяч рублей. Общая сумма дополнительных средств 913 тысяч рублей – на эту сумму необходимо увеличить дефицит, - рассказала начальник Финансового управления администрации Ревды Ольга Костромина.

Участники депутатской комиссии по бюджету одобрили предложения администрации и единогласным решением направили проект на рассмотрение Думы, которая соберется на очередное заседание на этой неделе.

Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телеканал «Единство».

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться