Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Ради опыта и зарплаты. В Ревде требуются переписчики населения

В Ревде требуются переписчики населения. Для нашего города необходим штат в полторы сотни человек. Пока удалось привлечь 75% от этого количества

31 января 2021
734

В Ревде требуются переписчики населения. Для нашего города необходим штат в полторы сотни человек. Пока удалось привлечь 75% от этого количества. Переписчики нужны стационарного и полевого уровня. Первые будут весь день трудиться на стационарном участке. Вторые будут ходить по счетному участку, тем самым смогут совмещать эту деятельность со своей основной работой.

Переписчиком может стать несудимый гражданин старше18 лет. Главные качества – ответственность и умение находить с людьми общий язык.

- Первые требования, которые предъявляются к переписчику – это, конечно, коммуникабельность, честность, чтобы располагал к себе. Где-то, даже скажем, смелые люди, потому что ходить нужно к чужим людям и всяко бывает – у кого-то собаки, у кого-то другие есть обстоятельства на адресах. Но, могу сказать точно – переписчики у нас обезопасены – адреса полиция нам даст, которые не очень благополучные и они будут ходить туда с работниками полиции, - рассказала уполномоченный по Всероссийской переписи населения 2021 в городском округе Ревда Юлия Савенко.

С 1 по 3 апреля для переписчиков пройдет учеба. Участников переписи снабдят специальными удостоверениями, действительными только при наличии паспорта, переписными листами, электронными планшетами. Отличить переписчика можно будет по одежде с символикой – шарфу и жилету со светоотражающими элементами. Всю информацию участник переписи будет записывать со слов граждан, при этом, он обязан обеспечить конфиденциальность собираемых сведений.

Почему стоит идти в переписчики? Во-первых, это интересный опыт, который даст почувствовать причастность к истории страны. Во-вторых, это материальное поощрение.

- Переписчики полевого и стационарного уровня будут получать 18 тысяч рублей, минус 13% подоходного налога. Для них будет выпущена специальная золотая карта МИР Сбербанка. То есть, получать мы ее будем здесь, на местах, никуда ездить не нужно. Карта будет обязательно застрахована, можно будет ей потом дальше пользоваться по своему усмотрению, - сообщила Юлия Савенко.

В Ревде записаться в переписчики можно по телефонам 8-922-036-58-04 или 3-07-30. Кроме того, заявки принимаются по электронным адресам: savenko.yu@mail.ru , либо admrevda9@mail.ru.

Напомним, что Всероссийская перепись населения пройдет в апреле 2021 года. Граждане могут заявить о себе несколькими способами – дистанционного через портал Госусуг, лично явившись на стационарный участок – их адреса опубликуют на сайте администрации, и с помощью надомных переписчиков.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться