Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Работает «Зеленый десант»! В Ревде специальный отряд благоустраивает Кабалинские родники

В экологический отряд попали семь ребят и три девушки. Волонтеров привлекла общественная организация «Стражи границ»

6 июля 2022
336

Кабалинские родники Ревды оказались в надежных молодых руках. Вот уже месяц, как здесь трудится «Зеленый десант реки Емелина». В экологический отряд попали семь ребят и три девушки. Волонтеров привлекла общественная организация «Стражи границ». В этом году она получила финансовую поддержку от областного Министерства образования на реализацию проекта по благоустройству особо охраняемой природной территории.

Добровольцам приобрели удобную спецформу, раздали строительный инструмент и уборочный инвентарь, выделили двух наставников из числа ветеранов-пограничников. Весь июнь отряд посвятил уборке зеленого массива. Каждую субботу подростки вывозили с Кабалинских родников по десять больших мешков мусора. Был восстановлен лестничный спуск к реке. В июле «Зеленый десант» продолжил ремонт деревянных конструкций.

- Здесь достаточно разгромлено и мы поддерживаем здесь порядок, наводим здесь чистоту, убираемся. Сделали не так давно лестницу, починили родник, был сломанный. Сейчас напилили бревна, чтобы сделать из них подножки для скамеек, - рассказал участник экологического отряда, ученик школы №29 Алексей Черепанов.

Бревна для скамеек взяли от поваленных в лесу деревьев. Плотничать подростков учили наставники, ребята успешно перенимали опыт старших. Совместными усилиями были построены две скамейки, отряд тут же испытал их во время фотосессии.

Середину лета волонтеры посвятят очистке русла реки Емелина. Протяженность фронта работы один километр. В августе начнется разработка культурно-экологического маршрута для городских туристов.

Подростки надеются, что жители Ревды оценят и сберегут их труд – сохранят новые деревянные конструкции и чистоту на территории.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться