Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Вадим Макаров

Пятое поражение в сезоне. Баскетболисты «Темп-СУМЗ-УГМК» проиграли соперникам из команды «Руна»

Счет в первой четверти открыли «барсы». Ревдинцы смогли не только вырваться вперед, но и удержать преимущество на протяжении всего стартового периода

27 февраля 2023
172

Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» потерпел пятое поражение в сезоне Суперлиги Чемпионата России. 24 февраля спортсмены Ревды проиграли соперникам из команды «Руна». Матч проходил в Москве, во Дворце спорта «Динамо».

Счет в первой четверти открыли «барсы». Ревдинцы смогли не только вырваться вперед, но и удержать преимущество на протяжении всего стартового периода. Однако, хозяева не сдавались и не допускали большого отставания в счете. Во второй десятиминутке команда «Руна» сменила тактику игры, стала лучше защищаться. У «Темпа» не ладилось с подборами. К большому перерыву москвичи смогли создать разрыв в 7 очков.

– В первую очередь, проиграли подбор, это и решило исход встречи. Моментами мы неплохо защищались. Не так много попросили, но когда ты по две-три атаки защищаешься, от этого и страдает нападение, - сообщил главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов.

После отдыха нападение хозяев продолжилось. «Темп» в свою очередь, боролся, но так и не смог повернуть ход матча в свою пользу. В итоге, клуб «Руна» одержал победу со счетом 75:68.

– 68 пропустить от команды Ревды, где довольно-таки много атакующих игроков – это неплохой показатель. В нападении, мы, конечно, не можем быть довольны своей игрой. Будем анализировать, исправлять, потому что 75 очков – не очень хороший показатель. Да, имели в концовке несколько свободных трехочковых попыток, да, не реализовали – так бывает, это баскетбол. Но результат достигнут, мы довольны, - прокомментировал главный тренер ПБК «Руна» Олег Бартунов.

Отметим, что за команду «Руна» сражались два бывших ведущих игрока «Темпа» - Виктор Заряжко и Федор Ключников. В составе ревдинского клуба они провели по несколько сезонов.

– Игра хорошая. Хочется играть такие игры – с тяжелым соперником, где каждая атака важна. Не всегда такие игры. Я скучаю по таким играм. Не было никакой принципиальности в команде. У меня только самые положительные эмоции остались после ухода из «Темп-СУМЗа», поэтому между нами никакого дополнительного «огня» нет, - сказал капитан ПБК «Руна» Федор Ключников.

Весну команда «Темп-СУМЗ-УГМК» встретит на домашнем паркете. 2 марта «барсы» сразятся со спортсменами клуба «Химки», а 5 марта – с баскетболистами «Университет-Югра». Начало игр в 18:00.

Елена Канавина, Вадим Макаров, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться