Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Екатерина Верная

Путевки на областной турнир, подарки от завода и партии. В Ревде прошёл фестиваль ГТО для детей

урнир стал частью нового спортивного события в нашем городе. Речь идет о спартакиаде на Кубок СУМЗа, который был объявлен минувшей весной

вчера в 19:27
154

4 июня в Ревде на базе спорткомплекса «Темп» прошел летний фестиваль ГТО, в котором приняли участие 54 школьника. Турнир стал частью нового спортивного события в нашем городе. Речь идет о спартакиаде на Кубок СУМЗа, который был объявлен минувшей весной. Фестиваль ГТО проходил при поддержке завода и партии «Единая Россия».

— Каждый из вас, ребята, сегодня будет бороться за честь своей школы для того, чтобы положить в копилку своей команды необходимые баллы для победы. Желаю каждому из вас всего самого хорошего, успехов, хороших результатов, и пусть у вас все получится, всем у нас с вами всё будет хорошо. Ревда, вперёд! – сказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Мокрецов.

В рамках фестиваля школьникам было необходимо пройти несколько спортивных испытаний. Ребята прыгали в длину с места, отжимались от пола, подтягивались на турнике, совершали наклоны вперёд и бегали на дистанции 30 метров, 1 и 1,5 километра.

— Какой для тебя этап был самый интересный?

— «Прыжки», потому что я очень люблю прыгать. Самый сложный – «Отжимания», рассказала участница фестиваля ГТО Станислава Жуланова.

— «Забег на 30 метров», потому что дистанция очень маленькая и надо выложиться сразу же, сказал участник фестиваля ГТО Иван Щукин.

У Ивана Щукина три значка ГТО – два золотых и один серебреный. Молодой человек серьезно увлечен спортом – занимается легкой атлетикой, баскетболом и плаванием.

Летний фестиваль ГТО является отборочным этапом на областные соревнования.

— Сегодня у нас проходит летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди третьей и четвертой ступени мальчиков и девочек. Он проводится у нас как отборочный этап на региональный турнир, который будет у нас проходить 6 июня на базе спортивного комплекса «Калининец», где наши дети примут участие, — сказал руководитель центра тестирования ВФСК ГТО в Ревде Виктор Наумов.

По итогам фестиваля ГТО лучше всех справилась с заданиями команда школы № 10. Лидерами в личных зачётах стали: Александра Петрова — ученица школы № 3, Анна Когутяк, Дмитрий Куреннов и Сергей Брюханов из школы № 29.

Победителям и призерам состязаний были вручены дипломы, медали и подарочные сертификаты от СУМЗа и партии «Единая Россия».

Анатолий Орешков, Надежда Молкуц, Екатерина Верная, телеканал «Единство»

#tvrevda

#ПартияРядом196

Комментарии
Авторизоваться