Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Анатолий Орешков

Пустят ли родителей на линейки в День знаний в Ревде? Всё зависит от погоды и вакцинации педагогов

День знаний пройдет по сценарию прошлого года, но родителям можно посетить линейки. На каких условиях - рассказали на оперативном штабе Ревды

13 августа 2021
292

Очередная сводка заболеваемости ковидом была озвучена на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Ревде. За минувшую неделю – с 5 по 11 августа в городе заразились 173 человека. Медики и чиновники бьют тревогу – на носу начало учебного года, необходимо всеми силами остановить рост заболевания.

- Скоро у нас 1 сентября, поэтому, все педагоги должны быть привиты, кроме педагогов и тот персонал, который оказывает услуги по питанию, охране и уборке помещений, - сказала глава городского округа Ирина Тейшева.

Начальник местного Управления образования Татьяна Мещерских сообщила, что доля привитых сотрудников в образовательной среде составляет 81%. Самый низкий показатель в детсаде №2, школах №2 и №13. Многие педагоги и вспомогательный персонал имеют медотводы. Кто-то просто отказывается от прививки. Среди них немало работников школьных медпунктов. Присутствующий на оперштабе главврач РГБ Евгений Овсянников попросил предоставить ему списки уклонистов.

- Да, есть определенные сотрудники, которые категорически отказываются от вакцинации. И тут на сегодняшний день механизмов их уволить нет.

- Заменить? Чтобы, хоть в школах были привиты?

- Давайте посмотрим, кто у нас есть и дальше будем решать этот вопрос, - сказал главный врач Ревдинской городской больницы Евгений Овсянников.

Что касается не привитых педагогов, будет решаться вопрос по переводу их на удаленный режим работы.

По словам Татьяны Мещерских новый учебный сезон 2021-2022 года в санитарном отношении не будет отличаться от минувшего. В школах продолжатся усиленные мероприятия по дезинфекции. Каждое утро у учащихся будут измерять температуру, и выявлять признаки ОРЗ. 30 и 31 августа в зданиях образовательных учреждений проведут генеральные уборки. Сам День знаний пройдет по сценарию прошлого года - в усеченном варианте.

- Будут проводиться классные часы по классам. Если позволит погода, то мы будем проводить по параллелям линейки на открытом воздухе и также с использованием средств индивидуальной защиты. Вопросы по допуску родителей. нам разрешили в этом году допустить родителей до линеек при обязательном использовании средств индивидуальной защиты и, если наши педагоги будут привиты. Там, где сотрудники не привиты, массовые мероприятия, линейки они посещать не смогут и будут организованы только праздничные мероприятия в классах с нашими детьми, - сообщила начальник Управления образования городского округа Ревда Татьяна Мещерских.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телеканал «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться